Vol Stavanger : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Stavanger

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 28/9
mar. 5/10

Vols les moins chers vers les aéroports de Stavanger

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Stavanger au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Stavanger

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Stavanger

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Bergen (BGO)

En général, les vols pour Stavanger depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Bergen, avec un prix moyen de 200€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR STAVANGER DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALavril19% moins cherLes billets d’avion pour Stavanger depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 166€ en avril
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR STAVANGER DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALjuin42% plus cherEn juin, un vol vers Stavanger depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 289€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR STAVANGER DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre252% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Stavanger depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Stavanger ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Stavanger ?

    La meilleure offre trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines est un vol de Stavanger à Bruxelles pour 130€. Cette offre est 55% moins chère que la plupart des billets d’avion pour Stavanger. Pour trouver des vols pas chers vers Stavanger depuis votre région, utilisez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Stavanger ?

    Le mois de avril est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Stavanger au départ de Belgique, avec des prix généralement autour de 166€. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Stavanger au cours du mois de avril, pensez à partir en août. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 173€ peuvent être trouvés sur momondo.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Stavanger ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Stavanger. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Stavanger, consultez donc les vols vers Aéroport de Haugesund(à 51 km du centre-ville de Stavanger), Aéroport de Stord (à 94 km du centre-ville de Stavanger), Aéroport de Bergen (à 150 km du centre-ville de Stavanger) ou Aéroport de Kristiansand (Kjevik) (à 161 km du centre-ville de Stavanger).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Stavanger ?

    L’aéroport le moins cher près de Stavanger est en général Aéroport de Stavanger (Sola), avec des vols aux alentours de 198€/personne. Ces prix varient bien sûr en fonction du lieu de départ des voyageurs. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Stavanger trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Stavanger : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
KLM
15 nov.
BRU13:05Bruxelles-National
4h 35min
1 escale
SVG17:40Stavanger (Sola)
20 nov.
SVG12:20Stavanger (Sola)
5h 10min
1 escale
BRU17:30Bruxelles-National
KLM
1 oct.
BRU03:05Bruxelles-National
4h 25min
1 escale
SVG07:30Stavanger (Sola)
3 oct.
SVG08:00Stavanger (Sola)
5h 40min
1 escale
BRU13:40Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
15 nov.
CRL08:10Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
9h 00min
1 escale
SVG17:10Stavanger (Sola)
20 nov.
SVG04:50Stavanger (Sola)
4h 35min
1 escale
CRL09:25Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
15 nov.
CRL03:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
11h 10min
2 escales
SVG15:05Stavanger (Sola)
20 nov.
SVG04:50Stavanger (Sola)
4h 35min
1 escale
CRL09:25Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
KLM
20 oct.
BRU14:10Bruxelles-National
15h 30min
1 escale
SVG05:40Stavanger (Sola)
27 oct.
SVG02:20Stavanger (Sola)
3h 40min
1 escale
BRU06:00Bruxelles-National
Lufthansa
15 nov.
BRU01:25Bruxelles-National
9h 30min
2 escales
SVG10:55Stavanger (Sola)
20 nov.
SVG02:10Stavanger (Sola)
10h 50min
2 escales
BRU13:00Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Stavanger

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-Stavanger, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par KLM.
KLM
BRUBruxelles-National
16h 00min
SVGStavanger (Sola)

Vols populaires pour Stavanger

Les vols pour Stavanger les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - Stavanger
Le vol le plus court4h 35min
Le meilleur prix143€

Commencez à planifier votre voyage à Stavanger