Trouvez un billet d’avion pas cher pour l'aéroport de Svalbard (Longyearbyen)

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mer. 8/2
mer. 15/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols pour l'aéroport de Svalbard (Longyearbyen)

Informations concernant les prix des vols pour l'aéroport de Svalbard (Longyearbyen), leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller-retour

€397

Vol le plus court

17h 30min

Exploité par

1 compagnie
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour Belgique-Longyearbyen était de €397 (de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud à Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)).
Le vol Belgique-Longyearbyen le plus court dure 17h 30min (de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National à Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)).
Il y a 1 compagnie proposant des vols en direction de Longyearbyen, Scandinavian Airlines.

Aperçus des vols et tendances pour Longyearbyen

Consultez des informations sur votre vol pour l'aéroport de Svalbard (Longyearbyen) pour planifier un itinéraire au top

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Longyearbyen ?

Si vous ne pouvez pas visiter Longyearbyen au cours du mois de février, pensez à partir en octobre. La plupart des utilisateur·ices momondo trouvent des vols Belgique - Longyearbyen pour environ €406 pour ce mois.

Voir les prix depuis :

Combien de temps dure un vol jusqu'à Longyearbyen?

En moyenne, un vol Belgique-Longyearbyen prend 16h en partant de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National (l’aéroport le plus populaire de Belgique) et en arrivant à Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen) (l’aéroport le plus populaire de Longyearbyen). Si vous vous rendez de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud à Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen), le temps de vol est d’environ 34h 35min.

Vols les moins chers vers les aéroports de Longyearbyen

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Longyearbyen au départ de votre ville ou aéroport local
Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Longyearbyen

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Longyearbyen

Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Longyearbyen (LYR)

En général, les vols pour Longyearbyen depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National à Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen), avec un prix moyen de €584

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR LONGYEARBYEN DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALfévrier34% moins cherLes billets d’avion pour Longyearbyen depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement €387 en février
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR LONGYEARBYEN DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmai45% plus cherEn mai, un vol vers Longyearbyen depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ €844
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR LONGYEARBYEN DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmai414% plus recherchéC’est surtout en mai que beaucoup d’utilisateur·ices momondo ont cherché des vols pour Longyearbyen depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Offres de vols low cost pour Longyearbyen trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Longyearbyen : découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateur·ices momondo
Plusieurs compagnies
10 mars
CRL03:25Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
34h 35min
3 escales
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
21h 40min
3 escales
CRL06:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
10 mars
CRL03:25Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
34h 35min
2 escales
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
21h 40min
3 escales
CRL06:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
10 mars
BRU14:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
24h 00min
2 escales
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
19h 25min
1 escale
BRU04:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
10 mars
BRU14:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
23h 20min
1 escale
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
6h 45min
1 escale
BRU16:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
10 mars
BRU10:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
27h 25min
3 escales
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
33h 25min
2 escales
BRU18:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
10 mars
BRU15:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
22h 10min
3 escales
LYR14:00Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
15 mars
LYR09:15Longyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)
6h 45min
1 escale
BRU16:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Longyearbyen

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-Longyearbyen, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Scandinavian Airlines.
Scandinavian Airlines
BRUBruxelles Aéroport de Bruxelles-National
16h 00min
LYRLongyearbyen Aéroport de Svalbard (Longyearbyen)

Autres classes pour les vols vers Longyearbyen

Découvrez d’autres options de classes premium pour votre vol vers Longyearbyen

Quelles compagnies desservent Longyearbyen ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Longyearbyen

Quelles compagnies desservent Longyearbyen ?

Selon nos données, Scandinavian Airlines est la compagnie aérienne la plus populaire sur l’itinéraire Belgique-Longyearbyen. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers Longyearbyen avec cette compagnie et d’autres au départ de Belgique.

Vols Scandinavian Airlines vers Longyearbyen

Scandinavian Airlines vous emmènera à Longyearbyen 1 fois au cours d'une semaine normale. Les offres de la compagnie Scandinavian Airlines dépendront de votre point de départ, mais des prix intéressants à seulement €369 ont été trouvés de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National à Longyearbyen. Scandinavian Airlines obtient la note de 7,1/10 d'après les avis des utilisateur·ices momondo.


Vols populaires pour Longyearbyen

Les vols pour Longyearbyen les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - Longyearbyen
Le vol le plus court16h 00min
Le meilleur prix€397

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait vers Longyearbyen. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Longyearbyen avec cette politique.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol vers Longyearbyen en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols vers Longyearbyen. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.