Réservez un vol avec KLM

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 28/5
sam. 4/6

KLM en bref : Infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour KLM

Itinéraire le moins cher

€33

Itinéraire le plus populaire

ARN à AMS

Vol le plus court

1h 10min

Vol le plus long

23h 50min
L’itinéraire le moins cher desservi par KLM est Jakarta Soekarno-Hatta-Aéroport international de Kuala Lumpur à €33.
Le trajet Stockholm-Arlanda-Amsterdam-Schiphol est actuellement l’itinéraire KLM le plus populaire.
L’itinéraire KLM le plus court dure 1h 10min, entre Paris (CDG) et Amsterdam (AMS).
L’itinéraire KLM le plus long dure 23h 50min, entre Barcelone (BCN) et Naples (NAP).

Offres de vols KLM aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour KLM trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
KLM
27 août
BRU11:05Bruxelles-National
7h 40min
1 escale
BCN18:45Barcelone-El Prat
9 sept.
BCN04:55Barcelone-El Prat
5h 40min
1 escale
BRU10:35Bruxelles-National
KLM
20 sept.
BRU06:25Bruxelles-National
6h 00min
1 escale
BCN12:25Barcelone-El Prat
24 sept.
BCN15:40Barcelone-El Prat
11h 50min
1 escale
BRU03:30Bruxelles-National
KLM
23 sept.
BRU11:05Bruxelles-National
17h 00min
1 escale
PMI04:05Palma de Majorque
28 sept.
PMI18:30Palma de Majorque
9h 00min
1 escale
BRU03:30Bruxelles-National
KLM
6 sept.
BRU11:05Bruxelles-National
7h 40min
1 escale
FCO18:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
15 sept.
FCO02:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
8h 05min
1 escale
BRU10:35Bruxelles-National
KLM
27 sept.
BRU11:05Bruxelles-National
7h 40min
1 escale
BCN18:45Barcelone-El Prat
6 oct.
BCN02:20Barcelone-El Prat
8h 15min
1 escale
BRU10:35Bruxelles-National
KLM
22 sept.
BRU04:00Bruxelles-National
24h 35min
1 escale
PMI04:35Palma de Majorque
28 sept.
PMI18:30Palma de Majorque
11h 10min
1 escale
BRU05:40Bruxelles-National

Offres de vols KLM allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols KLM en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
KLM
21 août
BRU11:05Bruxelles-National
3h 45min
1 escale
BCN14:50Barcelone-El Prat
KLM
14 août
BRU11:05Bruxelles-National
8h 45min
1 escale
FCO19:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
KLM
23 juil.
BRU11:05Bruxelles-National
16h 40min
1 escale
PMI03:45Palma de Majorque
KLM
7 août
BRU02:10Bruxelles-National
12h 35min
1 escale
FCO14:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
KLM
8 juil.
BRU02:10Bruxelles-National
15h 40min
1 escale
PMI17:50Palma de Majorque
KLM
25 juil.
BRU04:00Bruxelles-National
25h 45min
1 escale
AGP05:45Malaga

Avis sur KLM

7,7
BienBasé sur 3 808 avis certifiés
8,4Équipage
7,9Embarquement
7,4Repas
7,6Confort
7,9Note générale
7,2Divertissement

Trier par :
Date

Itinéraires KLM populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires KLM.
Bruxelles à Amsterdam
Le vol le plus court0h 55min
Le meilleur prix€95
Amsterdam à Bruxelles
Le vol le plus court0h 45min
Le meilleur prix€117

Informations sur les vols KLM

Oui. KLM vole au départ de Bruxelles-National 38 fois par semaine. Cependant, ce chiffre peut varier en fonction des annulations.

Les principaux aéroports que la compagnie KLM dessert sont Amsterdam-Schiphol, Paris Charles-de-Gaulle et Berlin Brandebourg. Vous devriez pouvoir trouver des vols KLM depuis ou vers ces aéroports tout au long de l'année.

Utilisez notre Suivi des vols pour vérifier le statut d'un vol KLM. Tout d'abord, indiquez le numéro de vol ou le nom de l'aéroport, puis cliquez sur Suivre le vol. Les résultats sont affichés en temps réel pour vous permettre de savoir exactement lorsqu'un vol KLM donné atterrit ou décolle à l'heure ou en retard et à quelle porte il arrive. Vous pouvez également appeler KLM au +32 2 620 0220 ou vous rendre sur son site web (klm.com) pour obtenir davantage d'informations sur le suivi des vols.

Prendre un avion depuis Dublin à Amsterdam-Schiphol moyennant €79 par billet est le vol international aller-retour le moins cher que KLM propose. Ce trajet comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol international aller simple avec KLM, le billet moins cher que nous avons trouvé s'élevait à €33 et partait de Jakarta Soekarno-Hatta à Aéroport international de Kuala Lumpur avec 0 escales.

Si vous voyagez avec KLM, il existe des restrictions sur la taille des bagages. Votre bagage en soute, si vous décidez d’en emporter un, doit faire au maximum 158 cm. Votre bagage à main ne peut pas mesurer plus de 55x35x25 cm, tandis que votre accessoire doit respecter la taille limite de 40x30x15 cm.


Suivi des vols KLM

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols KLM
lun. 5/23