Vol Bergen : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Bergen

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 28/9
mar. 5/10

Vols les moins chers vers les aéroports de Bergen

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Bergen au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Bergen

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Bergen

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Bergen (BGO)

En général, les vols pour Bergen depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Bergen, avec un prix moyen de 200€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR BERGEN DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmars24% moins cherLes billets d’avion pour Bergen depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 152€ en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR BERGEN DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre30% plus cherEn décembre, un vol vers Bergen depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 258€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR BERGEN DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALseptembre279% plus recherchéC’est surtout en septembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Bergen depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Bergen ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Bergen ?

    L’offre de vol la moins chère à destination de Bergen trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à 130€. Ce vol au départ de Bruxelles est 55% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Bergen. Pour trouver un vol pas cher vers Bergen depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Bergen ?

    Le mois de mars est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Bergen au départ de Belgique, avec des prix généralement autour de 152€. Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de mars, réservez un vol pour le mois de avril. Les vols Belgique - Bergen, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en mars, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de 164€.

  • Quand réserver un vol pour Bergen ?

    Réserver un vol Belgique - Bergen 55 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Bergen s’élèvent en moyenne à 200€ lorsqu’ils sont réservés 55 jours avant la date de départ. Cependant, il peut également être possible de trouver des bonnes affaires en dehors de cette période. Les utilisateurs ont récemment trouvé des vols Belgique - Bergen à partir de 116€ sur momondo.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Bergen ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Bergen. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Bergen, consultez donc les vols vers Aéroport de Stord (à 67 km du centre-ville de Bergen), Aéroport de Førde Foerde (Bringeland) (à 114 km du centre-ville de Bergen), Aéroport de Haugesund (à 117 km du centre-ville de Bergen), Aéroport de Sogndal (Haukasen) (à 130 km du centre-ville de Bergen) ou Aéroport de Floro (à 133 km du centre-ville de Bergen).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Bergen ?

    Vous pouvez trouver des offres vers Aéroport de Førde Foerde (Bringeland) à 180€/personne en moyenne, mais ce prix varie bien sûr en fonction de votre aéroport de départ. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Bergen trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Bergen : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
3 nov.
CRL15:10Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
12h 40min
2 escales
BGO03:50Bergen
8 nov.
BGO03:25Bergen
14h 25min
2 escales
CRL17:50Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
3 nov.
CRL15:10Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
12h 40min
2 escales
BGO03:50Bergen
8 nov.
BGO15:05Bergen
16h 30min
1 escale
CRL07:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
3 nov.
BRU11:10Bruxelles-National
16h 40min
2 escales
BGO03:50Bergen
8 nov.
BGO08:30Bergen
6h 40min
1 escale
BRU15:10Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
10 déc.
CRL07:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
20h 15min
2 escales
BGO03:45Bergen
12 déc.
BGO12:30Bergen
23h 25min
2 escales
CRL11:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
23 janv.
CRL01:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
14h 30min
1 escale
BGO16:25Bergen
30 janv.
BGO16:55Bergen
19h 00min
1 escale
CRL11:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
10 déc.
CRL07:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
20h 15min
2 escales
BGO03:45Bergen
12 déc.
BGO01:00Bergen
4h 40min
1 escale
CRL05:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Bergen

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-Bergen, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par KLM.
KLM
BRUBruxelles-National
8h 00min
BGOBergen

Vols populaires pour Bergen

Les vols pour Bergen les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - Bergen
Le vol le plus court8h 00min
Le meilleur prix116€

Commencez à planifier votre voyage à Bergen