Réservez un vol avec ITA Airways

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 7/2
mar. 14/2

ITA Airways en bref : Infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour ITA Airways

Itinéraire le moins cher

€12

Itinéraire le plus populaire

LIN à LHR

Vol le plus court

1h 05min

Vol le plus long

4h 05min
L’itinéraire le moins cher desservi par ITA Airways est Pescara Aéroport des Abruzzes-Milan Aéroport de Milan-Linate à €12.
Le trajet Milan Aéroport de Milan-Linate-Londres Aéroport de Londres-Heathrow est actuellement l’itinéraire ITA Airways le plus populaire.
L’itinéraire ITA Airways le plus court dure 1h 05min, entre Pescara (PSR) et Milan (LIN).
L’itinéraire ITA Airways le plus long dure 4h 05min, entre Bologne (BLQ) et Bari (BRI).

Offres de vols ITA Airways aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour ITA Airways trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
ITA Airways
20 avr.
BRU11:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN12:50Milan Aéroport de Milan-Linate
16 mai
LIN09:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU10:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
19 mai
BRU11:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN12:50Milan Aéroport de Milan-Linate
24 mai
LIN09:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU10:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
22 mai
BRU16:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:45Milan Aéroport de Milan-Linate
31 mai
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
28 févr.
BRU15:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN16:50Milan Aéroport de Milan-Linate
11 mars
LIN02:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU03:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
2 mars
BRU10:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN12:00Milan Aéroport de Milan-Linate
7 mars
LIN02:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU03:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
2 juin
BRU14:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 05min
FCO16:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
9 juin
FCO04:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
2h 15min
BRU06:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Offres de vols ITA Airways allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols ITA Airways en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
ITA Airways
13 mars
BRU16:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:50Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
30 mai
BRU16:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:45Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
27 févr.
BRU15:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN16:50Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
2 juin
BRU14:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 05min
FCO16:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
2 juin
BRU14:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 05min
FCO16:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
28 févr.
BRU10:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN12:00Milan Aéroport de Milan-Linate

Avis sur ITA Airways

6,9
CorrectBasé sur 160 avis certifiés
5,8Divertissement
6,9Note générale
7,1Embarquement
7,5Équipage
6,1Repas
6,5Confort

Trier par :
Date
8,0 Très bien
KAYAK
La nourriture pourrait être améliorée en business class..

Itinéraires ITA Airways populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires ITA Airways.
Bruxelles à Rome
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix€49
Rome à Bruxelles
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix€65
Bruxelles à Milan
Le vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix€67
Milan à Bruxelles
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix€83

Informations sur les vols ITA Airways

Oui. ITA Airways vole au départ de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National 46 fois par semaine. Cependant, ce chiffre peut varier en fonction des annulations.

Les principaux aéroports que la compagnie ITA Airways dessert sont Palerme Aéroport de Palermo (Punta Raisi), Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino et Milan Aéroport de Milan-Linate. Vous devriez pouvoir trouver des vols ITA Airways depuis ou vers ces aéroports tout au long de l'année.

Utilisez notre Suivi des vols pour vérifier le statut d'un vol ITA Airways. Tout d'abord, indiquez le numéro de vol ou le nom de l'aéroport, puis cliquez sur Suivre le vol. Les résultats sont affichés en temps réel pour vous permettre de savoir exactement lorsqu'un vol ITA Airways donné atterrit ou décolle à l'heure ou en retard et à quelle porte il arrive. Vous pouvez également appeler ITA Airways au +39 06 85960 020 ou vous rendre sur son site web (itaspa.com) pour obtenir davantage d'informations sur le suivi des vols.

Moyennant €39 par billet et avec 0 escales, prendre un avion depuis Pescara Aéroport des Abruzzes à Milan Aéroport de Milan-Linate est le vol intérieur ITA Airways aller-retour le moins cher disponible en ce moment. Prendre un avion au départ de Pescara Aéroport des Abruzzes à Milan Aéroport de Milan-Linate avec 0 escales pour €12 est le vol intérieur aller simple le moins cher avec ITA Airways.

Prendre un avion depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National à Milan Aéroport de Milan-Linate moyennant €51 par billet est le vol international aller-retour le moins cher que ITA Airways propose. Ce trajet comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol international aller simple avec ITA Airways, le billet moins cher que nous avons trouvé s'élevait à €28 et partait de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino avec 0 escales.


Suivi des vols ITA Airways

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols ITA Airways
jeu. 2/2