Réservez un vol avec Wizz Air

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
sam. 10/12
sam. 17/12

Wizz Air en bref : Infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Wizz Air

Itinéraire le moins cher

€4

Itinéraire le plus populaire

OTP à TLV

Vol le plus court

1h 05min

Vol le plus long

4h 40min
L’itinéraire le moins cher desservi par Wizz Air est Aéroport David IV de Koutaïssi-Abu Dhabi Aéroport d'Abou Dabi à €4.
Le trajet Bucarest Otopeni Intl-Tel Aviv Aéroport Ben Gourion est actuellement l’itinéraire Wizz Air le plus populaire.
L’itinéraire Wizz Air le plus court dure 1h 05min, entre Tel Aviv (TLV) et Larnaca (LCA).
L’itinéraire Wizz Air le plus long dure 4h 40min, entre Amman (AMM) et Londres (LTN).

Offres de vols Wizz Air aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Wizz Air trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Wizz Air
6 janv.
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 00min
BUD11:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
20 janv.
BUD06:45Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
2h 10min
CRL08:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
6 janv.
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 00min
BUD11:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
19 janv.
BUD06:45Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
2h 10min
CRL08:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
8 janv.
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 00min
BUD11:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
19 janv.
BUD06:45Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
2h 10min
CRL08:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
6 mars
CRL11:35Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 40min
BCM14:15Bacau
10 mars
BCM09:05Bacau
2h 55min
CRL12:00Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
10 janv.
CRL05:45Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 40min
SOF08:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
17 janv.
SOF03:10Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 00min
CRL06:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
23 févr.
CRL03:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
OTP06:40Bucarest Otopeni Intl
27 févr.
OTP01:10Bucarest Otopeni Intl
3h 05min
CRL04:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud

Offres de vols Wizz Air allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Wizz Air en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Wizz Air
11 janv.
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 00min
BUD11:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
Wizz Air
23 janv.
CRL04:00Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
OTP06:45Bucarest Otopeni Intl
Wizz Air
19 janv.
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 00min
BUD11:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
Wizz Air
17 janv.
CRL05:45Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 40min
SOF08:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
Wizz Air
29 janv.
CRL11:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 25min
CLJ13:40Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
26 févr.
CRL03:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
OTP06:35Bucarest Otopeni Intl

Avis sur Wizz Air

6,6
CorrectBasé sur 375 avis certifiés
6,7Confort
7,4Équipage
6,0Repas
5,6Divertissement
6,5Embarquement
6,6Note générale

Trier par :
Date

Itinéraires Wizz Air populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Wizz Air.
Bruxelles à Budapest
Le vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix€24
Budapest à Bruxelles
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix€27
Bucarest à Bruxelles
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix€28
Bruxelles à Bucarest
Le vol le plus court2h 45min
Le meilleur prix€31
Bruxelles à Sofia
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix€35
Bacău à Bruxelles
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix€37
Timisoara à Bruxelles
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix€38
Bruxelles à Timisoara
Le vol le plus court2h 15min
Le meilleur prix€41
Sofia à Bruxelles
Le vol le plus court2h 45min
Le meilleur prix€41
Varsovie à Bruxelles
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix€42
Bruxelles à Cluj-Napoca
Le vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix€43
Cluj-Napoca à Bruxelles
Le vol le plus court2h 30min
Le meilleur prix€44

Informations sur les vols Wizz Air

Vous devrez partir de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud si vous souhaitez voyager avec Wizz Air, puisque la compagnie ne propose pas de vol actuellement au départ de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National. Sinon, vous pouvez réserver un vol depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National avec une autre compagnie aérienne, telle que Ryanair.

Les principaux aéroports que la compagnie Wizz Air dessert sont Varsovie Aéroport de Varsovie-Chopin, Londres Aéroport de Londres Luton et Tel Aviv Aéroport Ben Gourion. Vous devriez pouvoir trouver des vols Wizz Air depuis ou vers ces aéroports tout au long de l'année.

Utilisez notre Suivi des vols pour vérifier le statut d'un vol Wizz Air. Tout d'abord, indiquez le numéro de vol ou le nom de l'aéroport, puis cliquez sur Suivre le vol. Les résultats sont affichés en temps réel pour vous permettre de savoir exactement lorsqu'un vol Wizz Air donné atterrit ou décolle à l'heure ou en retard et à quelle porte il arrive. Vous pouvez également appeler Wizz Air au +36 6 90 900 555 ou vous rendre sur son site web (wizzair.com) pour obtenir davantage d'informations sur le suivi des vols.

Moyennant €5 par billet et avec 0 escales, prendre un avion depuis Milan Aéroport de Milan Malpensa à Catane Aéroport de Catane-Fontanarossa est le vol intérieur Wizz Air aller-retour le moins cher disponible en ce moment. Prendre un avion au départ de Milan Aéroport de Milan-Linate à Naples Aéroport de Naples (Capodichino) avec 0 escales pour €16 est le vol intérieur aller simple le moins cher avec Wizz Air.

Prendre un avion depuis Stockholm Aéroport de Stockholm-Skavsta à Aéroport Lech Wałęsa de Gdańsk moyennant €7 par billet est le vol international aller-retour le moins cher que Wizz Air propose. Ce trajet comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol international aller simple avec Wizz Air, le billet moins cher que nous avons trouvé s'élevait à €4 et partait de Aéroport David IV de Koutaïssi à Abu Dhabi Aéroport d'Abou Dabi avec 0 escales.

Si vous voyagez avec Wizz Air, il existe des restrictions sur la taille des bagages. Votre bagage en soute, si vous décidez d’en emporter un, doit faire au maximum 171x149x119 cm. Votre bagage à main ne peut pas mesurer plus de 55x40x23 cm, tandis que votre accessoire doit respecter la taille limite de 40x30x20 cm.


Suivi des vols Wizz Air

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Wizz Air
lun. 12/5