Dernières bonnes affaires
Données
FAQ
Flights to Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup

€45 Vols pas chers pour l'aéroport de Copenhague Kastrup

Il s'agit du prix du vol aller simple le moins cher trouvé par un·e utilisateur·ice momondo au cours des 72 dernières heures pour un vol pour l'aéroport de Copenhague Kastrup partant le 13/9. Les tarifs sont susceptibles d’être modifiés et peuvent ne pas être disponibles pour tous les vols ou toutes les dates de voyage. Cliquez sur le prix pour actualiser la recherche de cette offre.
1 adulte
0 bagages
De…
À…
dim. 14/7
dim. 21/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

« Cette année, momondo arrive en tête des sites de recherche proposant les meilleurs tarifs de billets d'avion sur Internet. »
Élue meilleure application de voyage d'Europe 2023
Économisez en réservant votre vol avec momondo
Grande sélection, super offres
Grande sélection, super offres
Parcourez des centaines de sites et comparez les prix.
Filtrez les résultats
Filtrez les résultats
WiFi gratuit ? Arrivée tôt le matin ? Personnalisez votre recherche
Vérifié et gratuit
Vérifié et gratuit
Utilisation entièrement gratuite - aucuns frais cachés.
Alertes de prix
Alertes de prix
Vous hésitez encore ? Créez une alerte de prix pour obtenir les meilleurs tarifs.

Offres de vols low cost pour Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup trouvées sur momondo Belgique

Découvrez quelques-uns des meilleurs prix pour un aller-retour pour Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup trouvés par les utilisateurs de momondo Belgique
Wizz Air
19 sept.
CRL09:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
5h 15min
1 escale
CPH14:20Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
23 sept.
CPH21:25Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
11h 10min
1 escale
CRL08:35Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
easyJet
2 sept.
BRU17:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
27h 10min
1 escale
CPH20:25Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
6 sept.
CPH20:55Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
10h 20min
1 escale
BRU07:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
29 août
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
4h 10min
1 escale
CPH20:40Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
2 sept.
CPH06:20Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
11h 05min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
SWISS
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
12h 15min
1 escale
CPH19:10Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
2 sept.
CPH15:05Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
7h 15min
1 escale
BRU22:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
19 sept.
CRL18:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
26h 40min
2 escales
CPH21:10Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
23 sept.
CPH21:25Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
11h 10min
1 escale
CRL08:35Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Brussels Airlines
8 août
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
30 sept.
CPH06:50Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup

Si vous cherchez un vol aller simple Bruxelles - Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Scandinavian Airlines, Wizz Air et easyJet.
Wizz Air
13 sept.
CRL09:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
11h 15min
1 escale
CPH20:30Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
easyJet
24 sept.
BRU08:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
12h 15min
1 escale
CPH20:25Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
Plusieurs compagnies
12 sept.
CRL15:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
23h 10min
1 escale
CPH14:20Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup

Recherchez des vols de dernière minute pour l'aéroport de Copenhague Kastrup

Lufthansa
11 juil.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
12h 40min
1 escale
CPH08:45Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
13 juil.
CPH08:55Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
11h 10min
1 escale
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
16 juil.
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
29 août
CPH06:50Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
KLM
15 juil.
BRU15:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
3h 15min
1 escale
CPH18:20Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
20 juil.
CPH06:00Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
3h 50min
1 escale
BRU09:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
16 juil.
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
29 août
CPH09:40Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
4h 20min
1 escale
BRU14:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Wizz Air
19 juil.
CRL09:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
5h 30min
1 escale
CPH14:40Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
21 juil.
CPH15:45Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
16h 40min
1 escale
CRL08:25Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
SWISS
10 juil.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
12h 50min
1 escale
CPH08:55Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
12 juil.
CPH09:40Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
8h 45min
1 escale
BRU18:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez les vols directs les moins chers pour l'aéroport de Copenhague Kastrup

Brussels Airlines
9 sept.
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
12 sept.
CPH18:10Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 30min
BRU19:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Scandinavian Airlines
8 oct.
BRU19:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH20:40Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
9 oct.
CPH08:15Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU09:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
2 oct.
BRU09:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 35min
CPH11:05Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
7 oct.
CPH08:15Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU09:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
8 août
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
30 sept.
CPH06:50Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
16 sept.
BRU21:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH22:35Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
30 sept.
CPH06:50Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
2 sept.
BRU15:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 30min
CPH17:20Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
6 sept.
CPH06:50Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup
1h 35min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Aperçus des vols et tendances pour Copenhague

Consultez des informations sur votre vol pour l'aéroport de Copenhague Kastrup pour planifier un itinéraire au top

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Copenhague ?

Le mois de septembre est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Copenhague au départ de Belgique, avec des prix généralement autour de €161. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Copenhague au cours du mois de septembre, pensez à partir en janvier. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de €163 peuvent être trouvés sur momondo.

Combien coûte le vol le moins cher pour Copenhague ?

Voir les prix depuis :

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Copenhague ?

Nos données les plus récentes montrent que le meilleur moment de la journée pour partir pour Copenhague est dans l’après-midi. Des vols Belgique - Copenhague pour ce moment de la journée peuvent être trouvés dès €177. Les vols pour Copenhague sont plus chers dans la matinée, avec un prix moyen de €198. C’est dans la matinée que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

Combien de temps dure un vol jusqu'à Copenhague?

La durée d’un vol Belgique-Copenhague dépend de vos aéroports de départ et d’arrivée, ainsi que des éventuelles correspondances. Si vous partez de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National (un aéroport populaire de Belgique) et arrivez à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup (l’aéroport le plus prisé de Copenhague), le trajet en avion prend en moyenne 1h 30min. En partant de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud (un autre aéroport populaire de Belgique) et en arrivant à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup, il vous faudra environ 4h 55min.

Quand réserver un vol pour Copenhague ?

La plupart des voyageur·euses trouvent généralement les vols pour Copenhague les moins chers en réservant 59 jours à l’avance. Le prix des billets d’avion pour Copenhague s’élève alors en moyenne à €186. Au cours des 72 dernières heures, les utilisateur·ices momondo ont trouvé des vols Belgique - Copenhague à partir de €133.

Vols les moins chers vers les aéroports de Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup au départ de votre ville ou aéroport local
MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR COPENHAGUE DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALseptembre14% moins cherLes billets d’avion pour Copenhague depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement €161 en septembre
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR COPENHAGUE DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre16% plus cherEn décembre, un vol vers Copenhague depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ €217
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR COPENHAGUE DEPUIS BRUXELLES AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre230% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateur·ices momondo ont cherché des vols pour Copenhague depuis Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Offres et astuces pour des vols pas chers Copenhague

Informations concernant les prix des vols pour l'aéroport de Copenhague Kastrup, leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

€45

Meilleur prix aller-retour

€101

Vol le plus court

1h 30min

Exploité par

9 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple Belgique-Copenhague était de €45 (de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour Belgique-Copenhague était de €101 (de Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup).
Le vol Belgique-Copenhague le plus court dure 1h 30min (de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup).
Il y a 9 compagnies proposant des vols en direction de Copenhague, dont Lufthansa, Scandinavian Airlines et SWISS.

Questions fréquentes sur les vols pour l'aéroport de Copenhague Kastrup

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Copenhague ?

Le jour le moins cher pour voyager de Belgique à Copenhague est jeudi. Les personnes partant pour Copenhague un jeudi trouvent des vols à partir de €176. Si vous êtes flexible, évitez de partir le dimanche, jour où les billets d’avion coûtent en moyenne €196. Ces prix sont susceptibles de changer. Restez informé sur les fluctuations des tarifs en créant une alerte de prix pour les vols pour Copenhague.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Copenhague ?

Selon le mois et l’aéroport de départ, les personnes qui souhaitent se rendre à Copenhague pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Aarhus Aéroport d'Arhus (à 140 km du centre-ville de Copenhague).

Quand les prix pour vols vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup ont-ils été mis à jour pour la dernière fois par momondo ?

Les prix pour vols vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup sont actualisés de façon quotidienne.

Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour vols vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup ?

Le nombre de prestataires à disposition pour vols vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup est de 11 en juillet 2024.

À partir de quel âge peut-on prendre l'avion pour Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup ?

Bien que l'âge minimum pour qu'un enfant voyage seul en avion soit de cinq ans, les compagnies aériennes qui proposent un service pour les mineurs non accompagnés (UNMR) peuvent appliquer leurs propres limites d'âge, qui peuvent être influencées par des facteurs tels que la durée du vol, les horaires et les escales. Il est recommandé de vérifier auprès de la compagnie aérienne avec laquelle vous réservez votre voyage à destination de Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup.

De quels documents ou pièces d'identité avez-vous besoin pour vous rendre à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup ?

Les documents de voyage et de santé nécessaires à votre voyage vers Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup peuvent dépendre de vos projets de voyage et de votre situation personnelle. De façon générale, vous devez disposer de divers documents, tels qu'une carte d'identité nationale ou un permis de conduire, ainsi qu'un passeport valable six mois après la date d'arrivée prévue. Nous vous recommandons de demander conseil à votre compagnie aérienne ou à un tiers de confiance, tel que l'IATA.


Pourquoi utiliser momondo ?

Pourquoi devrais-je utiliser momondo pour trouver une offre de vol vers Copenhague ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait vers Copenhague. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Puis-je trouver des vols vers Copenhague avec une politique de réservation flexible sur momondo ?

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols vers Copenhague afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Comment momondo peut-il m’aider à trouver des vols vers Copenhague ?

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols vers Copenhague, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Je ne suis pas prêt·e à réserver un vol pour Copenhague tout de suite. momondo peut-il m'informer si les prix changent ?

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols vers Copenhague. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Une façon plus facile de gérer votre voyage à Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
1 adulte
De…
À…
dim. 14/7
dim. 21/7
Recevoir par e-mail les offres et informations de services et produits de momondo et ses partenaires

Trouvez de meilleurs résultats pour votre voyage pour l'aéroport de Copenhague Kastrup

Vols populaires pour l'aéroport de Copenhague Kastrup
Itinéraires populaires d’après les recherches sur momondo au cours de la journée précédente


Vols pour Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup : les connections les moins chères

Belgique - Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup : Ces trajets sont les vols les moins chers trouvés par les utilisateurs momondo
AllerDestinationMeilleur momentMeilleur prix
BruxellesCopenhague4h 55min€109
OstendeCopenhague39h 10min€582