Vols pas chers Bruxelles - Ålesund à partir de €149

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 25/10
lun. 1/11

Informations de vol pour les trajets Bruxelles Ålesund

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bruxelles Ålesund
Le vol le plus court12h 30minLe vol le plus court de Bruxelles à Ålesund dure 12h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bruxelles à Ålesund. Aéroport de Bruxelles-National - Aéroport de Ålesund est un itinéraire populaire avec escale.
Ålesund - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Ålesund : Ålesund (AES)

Comment trouver un vol Bruxelles Ålesund pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Ålesund ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Ålesund depuis Bruxelles est août. Le mois le plus cher est septembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ålesund depuis Bruxelles ?

SAS

SAS est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Bruxelles à Ålesund.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bruxelles-National - Ålesund

Partez de Bruxelles-National pour vous rendre à Ålesund pour obtenir un vol Bruxelles - Ålesund au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bruxelles Ålesund

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bruxelles Ålesund. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo Belgique. Trouvez les vols Bruxelles Ålesund les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 nov.
BRU04:05Bruxelles-National
29h 25min
3 escales
AES09:30Ålesund
1 déc.
AES09:25Ålesund
3h 50min
1 escale
BRU13:15Bruxelles-National
KLM
21 nov.
BRU01:15Bruxelles-National
10h 05min
1 escale
AES11:20Ålesund
1 déc.
AES11:50Ålesund
14h 45min
1 escale
BRU02:35Bruxelles-National
SAS
19 nov.
BRU13:55Bruxelles-National
15h 55min
1 escale
AES05:50Ålesund
22 nov.
AES04:45Ålesund
8h 30min
1 escale
BRU13:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
21 nov.
BRU04:05Bruxelles-National
24h 00min
2 escales
AES04:05Ålesund
1 déc.
AES09:25Ålesund
3h 50min
1 escale
BRU13:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
19 nov.
BRU10:10Bruxelles-National
19h 55min
1 escale
AES06:05Ålesund
22 nov.
AES10:00Ålesund
27h 15min
3 escales
BRU13:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
19 nov.
BRU11:45Bruxelles-National
18h 20min
2 escales
AES06:05Ålesund
22 nov.
AES04:45Ålesund
8h 30min
1 escale
BRU13:15Bruxelles-National

Trouvez un vol de dernière minute entre Bruxelles et Ålesund

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bruxelles-Ålesund
Plusieurs compagnies
29 oct.
BRU17:20Bruxelles-National
17h 55min
2 escales
AES11:15Ålesund
4 nov.
AES10:25Ålesund
3h 50min
1 escale
BRU14:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
29 oct.
BRU18:40Bruxelles-National
13h 50min
3 escales
AES08:30Ålesund
4 nov.
AES04:55Ålesund
9h 20min
2 escales
BRU14:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
29 oct.
BRU06:45Bruxelles-National
5h 35min
1 escale
AES12:20Ålesund
4 nov.
AES15:20Ålesund
13h 30min
1 escale
BRU04:50Bruxelles-National

Les meilleures compagnies pour les vols Bruxelles - Ålesund

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bruxelles - Ålesund et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
SAS
PrixDès €145
Annulation gratuite
Meilleure note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bruxelles à Ålesund proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bruxelles-Ålesund ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. SAS et KLM figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme SAS offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Bruxelles de Ålesund en avion ?

    La distance en ligne droite entre Bruxelles et Ålesund est de 1295,9 km. Habituellement, le trajet prend 6h 45min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Bruxelles Ålesund

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bruxelles - Oslo
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix€42
Vols Bruxelles - Bergen
Le vol le plus court3h 50min
Le meilleur prix€109
Vols Bruxelles - Trondheim
Le vol le plus court6h 30min
Le meilleur prix€119
Vols Bruxelles - Stavanger
Le vol le plus court11h 10min
Le meilleur prix€127
Vols Bruxelles - Tromso
Le vol le plus court6h 15min
Le meilleur prix€151
Vols Bruxelles - Bodø
Le vol le plus court5h 40min
Le meilleur prix€163
Vols Bruxelles - Narvik
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix€163
Vols Bruxelles - Kristiansand
Le vol le plus court18h 20min
Le meilleur prix€199
Vols Bruxelles - Longyearbyen
Le vol le plus court18h 30min
Le meilleur prix€350

Vols similaires à l’itinéraire Bruxelles-Ålesund

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bruxelles - Ålesund