Vol Bologne : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Bologne

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 30/10
sam. 6/11

Vols les moins chers vers les aéroports de Bologne

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Bologne au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Bologne

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Bologne

Aéroport de Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud (CRL) à Pise (PSA)

En général, les vols pour Bologne depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud à Pise Galileo-Galilei, avec un prix moyen de €56

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR BOLOGNE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmars51% moins cherLes billets d’avion pour Bologne depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement €41 en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR BOLOGNE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALaoût43% plus cherEn août, un vol vers Bologne depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ €121
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR BOLOGNE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALoctobre290% plus recherchéC’est surtout en octobre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Bologne depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Bologne ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Bologne ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Bologne au départ de Bruxelles ont trouvé des offres 83% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Bologne. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Bologne depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Bologne ?

    Si vous ne pouvez pas vous rendre à Bologne au cours du mois de mars, pensez à partir en janvier. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de €52 peuvent être trouvés sur momondo.

  • Quand réserver un vol pour Bologne ?

    Le moment idéal pour réserver un vol pour Bologne est 60 jours avant la date de départ : les prix s’élèvent en moyenne à €85. Cependant, il peut également être possible de trouver des bonnes affaires en dehors de cette période. Les utilisateurs ont récemment trouvé des vols Belgique - Bologne à partir de €21 sur momondo.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Bologne ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Bologne pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Florence Peretola (à 77 km du centre-ville de Bologne), Aéroport de Parme (à 90 km du centre-ville de Bologne), Aéroport de Vérone (à 106 km du centre-ville de Bologne), Aéroport de Pise Galileo-Galilei (à 117 km du centre-ville de Bologne) ou Aéroport de Venise-Marco-Polo (à 137 km du centre-ville de Bologne).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Bologne ?

    Vous pouvez trouver des offres vers Aéroport de Bologne-Borgo Panigale à €106/personne en moyenne, mais ce prix varie bien sûr en fonction de votre aéroport de départ. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Bologne trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Bologne : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Ryanair
26 nov.
CRL07:45Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ09:20Bologne-Borgo Panigale
28 nov.
BLQ05:30Bologne-Borgo Panigale
1h 50min
CRL07:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
19 nov.
CRL12:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
23h 40min
1 escale
BLQ11:55Bologne-Borgo Panigale
22 nov.
BLQ10:40Bologne-Borgo Panigale
29h 20min
2 escales
CRL16:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
5 nov.
CRL12:45Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ14:20Bologne-Borgo Panigale
9 nov.
BLQ05:30Bologne-Borgo Panigale
1h 50min
CRL07:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
19 nov.
CRL11:45Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ13:20Bologne-Borgo Panigale
22 nov.
BLQ05:30Bologne-Borgo Panigale
1h 50min
CRL07:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
5 nov.
CRL13:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
23h 40min
1 escale
BLQ12:55Bologne-Borgo Panigale
9 nov.
BLQ05:30Bologne-Borgo Panigale
1h 50min
CRL07:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
12 nov.
CRL11:45Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ13:20Bologne-Borgo Panigale
17 nov.
BLQ05:30Bologne-Borgo Panigale
1h 50min
CRL07:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Bologne

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-Bologne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Ryanair
22 nov.
CRL07:45Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ09:20Bologne-Borgo Panigale
Ryanair
15 nov.
CRL14:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ15:35Bologne-Borgo Panigale
Ryanair
6 nov.
CRL15:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
BLQ16:35Bologne-Borgo Panigale

Quelles compagnies desservent Bologne ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Bologne
  • Quelles compagnies desservent Bologne ?

    Pour les vols Belgique-Bologne, la plupart des utilisateurs momondo réservent auprès d’une compagnie aérienne populaire comme Ryanair, Brussels Airlines, Lufthansa ou KLM. Selon votre aéroport de départ, d’autres options peuvent également être disponibles.


Vols populaires pour Bologne

Les vols pour Bologne les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - Bologne
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix€21
Vols Ostende - Bologne
Le vol le plus court17h 39min
Le meilleur prix€264
Vols Anvers - Bologne
Le vol le plus court34h 10min
Le meilleur prix€370

Commencez à planifier votre voyage à Bologne