Vols Asie Malaisie Kuala Lumpur

Trouvez un vol pour Kuala Lumpur pas cher

Aller-retour
Économique
Washington DC (WAS)
Kuala Lumpur (KUL)
jeu. 29/7
jeu. 5/8
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols les moins chers vers les aéroports de Kuala Lumpur

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kuala Lumpur au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Aéroport de Aéroport international de Kuala Lumpur

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Kuala Lumpur

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Aéroport de Aéroport international de Kuala Lumpur (KUL)

En général, les vols pour Kuala Lumpur depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Aéroport international de Kuala Lumpur, avec un prix moyen de 534€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KUALA LUMPUR DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmars8% moins cherLes billets d’avion pour Kuala Lumpur depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 489€ en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KUALA LUMPUR DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre21% plus cherEn décembre, un vol vers Kuala Lumpur depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 644€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KUALA LUMPUR DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALjuillet532% plus recherchéC’est surtout en juillet que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kuala Lumpur depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Kuala Lumpur ?

Combien coûte le vol le moins cher pour Kuala Lumpur ?

Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Kuala Lumpur au départ de Langkawi ont trouvé des offres 59% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Kuala Lumpur. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Kuala Lumpur depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kuala Lumpur ?

Le mois de mars est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Kuala Lumpur au départ de Belgique, avec des prix généralement autour de 489€. Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de mars, réservez un vol pour le mois de septembre. Les vols Belgique - Kuala Lumpur, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en mars, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de 489€.

Quand réserver un vol pour Kuala Lumpur ?

Nous vous conseillons de réserver un vol Belgique - Kuala Lumpur 60 jours avant votre date de départ, car c’est à ce moment que les utilisateurs momondo ont tendance à trouver les meilleurs tarifs (535€ en moyenne). Cependant, au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs ont trouvé des vols à partir de 511€.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kuala Lumpur ?

Nos données montrent que dimanche est le jour le moins cher pour partir pour Kuala Lumpur, avec des vols à partir 487€. Évitez de réserver un vol pour Kuala Lumpur avec un départ le samedi. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le samedi s’élèvent en moyenne à 561€.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kuala Lumpur ?

Prendre un vol Belgique - Kuala Lumpur est généralement moins cher le dans la matinée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de 523€ pour des vols partant dans la matinée. Si vous avez un horaire de voyage flexible, essayez d’éviter de partir dans la soirée, période de la journée pour laquelle les prix s’élèvent à 555€ en moyenne. Les vols Belgique - Kuala Lumpur sont généralement plus chers dans la soirée car ce moment de la journée est généralement apprécié des voyageurs.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Kuala Lumpur ?

Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Kuala Lumpur pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Aéroport international de Kuala Lumpur (à 45 km du centre-ville de Kuala Lumpur) ou Aéroport de Malacca (Batu Berenclum) (à 116 km du centre-ville de Kuala Lumpur).

Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Kuala Lumpur ?

Les prix varient en fonction de la ville de départ des voyageurs mais, en moyenne, l’aéroport le moins cher près de Kuala Lumpur est Aéroport de Malacca (Batu Berenclum), avec des billets d’avion à environ 44€/personne. En général, les utilisateurs trouvent des prix avantageux en consultant le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Kuala Lumpur trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Kuala Lumpur : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Etihad Airways
4 oct.
BRU11:00Bruxelles-National
15h 35min
1 escale
KUL02:35Aéroport international de Kuala Lumpur
17 oct.
KUL22:20Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 05min
1 escale
BRU15:25Bruxelles-National
Etihad Airways
5 août
BRU11:00Bruxelles-National
15h 35min
1 escale
KUL02:35Aéroport international de Kuala Lumpur
14 août
KUL22:20Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 05min
1 escale
BRU15:25Bruxelles-National
Etihad Airways
11 nov.
BRU09:10Bruxelles-National
15h 10min
1 escale
KUL00:20Aéroport international de Kuala Lumpur
14 nov.
KUL21:10Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 30min
1 escale
BRU14:40Bruxelles-National
Etihad Airways
22 oct.
BRU11:00Bruxelles-National
15h 35min
1 escale
KUL02:35Aéroport international de Kuala Lumpur
31 oct.
KUL22:10Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 30min
1 escale
BRU15:40Bruxelles-National
Turkish Airlines
25 sept.
BRU15:15Bruxelles-National
15h 50min
1 escale
KUL07:05Aéroport international de Kuala Lumpur
23 oct.
KUL19:05Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 25min
1 escale
BRU12:30Bruxelles-National
Turkish Airlines
10 déc.
BRU10:15Bruxelles-National
19h 00min
1 escale
KUL05:15Aéroport international de Kuala Lumpur
24 déc.
KUL18:40Aéroport international de Kuala Lumpur
17h 55min
1 escale
BRU12:35Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kuala Lumpur

Si vous cherchez un vol aller simple pour Kuala Lumpur, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Singapore Airlines.
Turkish Airlines
12 août
BRU15:15Bruxelles-National
15h 50min
1 escale
KUL07:05Aéroport international de Kuala Lumpur
Qatar Airways
14 sept.
BRU05:00Bruxelles-National
17h 10min
1 escale
KUL22:10Aéroport international de Kuala Lumpur
Singapore Airlines
15 sept.
BRU06:00Bruxelles-National
17h 30min
2 escales
KUL23:30Aéroport international de Kuala Lumpur

Aéroports près de Kuala Lumpur

Vous trouverez ci-dessous tous les aéroports de Kuala Lumpur et la distance les séparant du centre-ville.

Vols Asie Malaisie Kuala Lumpur
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première