Vols pas chers de Bruxelles à Ligurie

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 25/10
lun. 1/11

Informations de vol pour les trajets Bruxelles Ligurie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bruxelles Ligurie
Meilleur prix trouvé€19La meilleure offre de vol Bruxelles-Ligurie trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à €19
Le vol le plus court1h 25minLe vol le plus court de Bruxelles à Ligurie dure 1h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bruxelles à Ligurie. Aéroport de Bruxelles-National - Aéroport de Milan-Linate, Aéroport de Bruxelles-National - Aéroport de Milan Malpensa et Aéroport de Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud - Aéroport de Milan Malpensa sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Bruxelles Ligurie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ligurie depuis Bruxelles ?

KLM

Alitalia, KLM, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bruxelles à Ligurie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bruxelles-National - Milan Malpensa

Partez de Bruxelles-National pour vous rendre à Milan Malpensa pour obtenir un vol Bruxelles - Ligurie au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bruxelles Ligurie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bruxelles Ligurie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo Belgique. Trouvez les vols Bruxelles Ligurie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
16 nov.
BRU11:50Bruxelles-National
1h 30min
MXP13:20Milan Malpensa
23 nov.
MXP09:50Milan Malpensa
1h 35min
BRU11:25Bruxelles-National
Ryanair
17 nov.
BRU07:35Bruxelles-National
1h 30min
MXP09:05Milan Malpensa
24 nov.
MXP05:35Milan Malpensa
1h 35min
BRU07:10Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
12 nov.
CRL03:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
9h 10min
1 escale
MXP12:45Milan Malpensa
15 nov.
MXP07:35Milan Malpensa
25h 45min
1 escale
CRL09:20Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
23 nov.
BRU11:50Bruxelles-National
1h 30min
MXP13:20Milan Malpensa
29 nov.
MXP05:55Milan Malpensa
1h 35min
BRU07:30Bruxelles-National
Ryanair
27 nov.
BRU13:35Bruxelles-National
1h 30min
MXP15:05Milan Malpensa
29 nov.
MXP05:55Milan Malpensa
1h 35min
BRU07:30Bruxelles-National
Ryanair
27 nov.
BRU13:35Bruxelles-National
1h 30min
MXP15:05Milan Malpensa
30 nov.
MXP09:50Milan Malpensa
1h 35min
BRU11:25Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple Bruxelles-Ligurie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bruxelles-Ligurie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines et Ryanair.
Ryanair
6 nov.
CRL11:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
GOA12:50Gênes-Christophe Colomb
Ryanair
4 déc.
CRL10:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 35min
GOA11:50Gênes-Christophe Colomb
Plusieurs compagnies
15 nov.
CRL03:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
9h 10min
1 escale
MXP12:45Milan Malpensa

Trouvez un vol de dernière minute entre Bruxelles et Ligurie

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bruxelles-Ligurie
Plusieurs compagnies
25 oct.
CRL04:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
12h 40min
1 escale
MXP17:10Milan Malpensa
27 oct.
MXP06:15Milan Malpensa
25h 00min
1 escale
CRL07:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
25 oct.
BRU17:20Bruxelles-National
14h 05min
1 escale
MXP07:25Milan Malpensa
28 oct.
MXP02:35Milan Malpensa
1h 30min
BRU04:05Bruxelles-National
Brussels Airlines
27 oct.
BRU16:50Bruxelles-National
1h 30min
MXP18:20Milan Malpensa
4 nov.
MXP04:40Milan Malpensa
1h 35min
BRU06:15Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
25 oct.
CRL09:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
31h 50min
2 escales
MXP17:20Milan Malpensa
27 oct.
MXP06:15Milan Malpensa
21h 40min
1 escale
CRL03:55Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
27 oct.
CRL03:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
17h 10min
1 escale
MXP20:25Milan Malpensa
3 nov.
MXP03:45Milan Malpensa
28h 30min
1 escale
CRL08:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
26 oct.
BRU13:55Bruxelles-National
1h 30min
MXP15:25Milan Malpensa
27 oct.
MXP12:15Milan Malpensa
1h 30min
BRU13:45Bruxelles-National

Les meilleures compagnies pour les vols Bruxelles - Ligurie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bruxelles - Ligurie et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Alitalia
PrixDès €126
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
KLM
PrixDès €130
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
Lufthansa
PrixDès €164
Annulation gratuite
Meilleure note
7,4

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bruxelles à Ligurie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bruxelles-Ligurie, comme Ryanair, Brussels Airlines et Alitalia, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Bruxelles Ligurie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bruxelles - Milan
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix€25
Vols Bruxelles - Gênes
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix€48
Vols Anvers - Milan
Le vol le plus court6h 05min
Le meilleur prix€642

Vols similaires à l’itinéraire Bruxelles-Ligurie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bruxelles - Ligurie