Vols pas chers de Anvers à Milan

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 30/9
jeu. 7/10

Informations de vol pour les trajets Anvers Milan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Anvers Milan
Le vol le plus court6h 10minLe vol le plus court de Anvers à Milan dure 6h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Anvers à Milan. Aéroport de Anvers (Deurne) - Aéroport de Milan Malpensa, Aéroport de Anvers (Deurne) - Aéroport de Milan-Linate et Aéroport de Anvers (Deurne) - Aéroport de Bergame Bergame - Orio al serio sont des itinéraires populaires avec escale.
Milan - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Milan : Milan-Linate (LIN), Milan Malpensa (MXP)

Comment trouver un vol Anvers Milan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Anvers (Deurne) - Bergame Bergame - Orio al serio

Partez de Anvers (Deurne) pour vous rendre à Bergame Bergame - Orio al serio pour obtenir un vol Anvers - Milan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Anvers Milan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Anvers Milan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo Belgique. Trouvez les vols Anvers Milan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 oct.
ANR11:00Anvers (Deurne)
26h 15min
3 escales
MXP13:15Milan Malpensa
12 oct.
MXP03:25Milan Malpensa
29h 30min
2 escales
ANR08:55Anvers (Deurne)
Plusieurs compagnies
10 oct.
ANR11:00Anvers (Deurne)
26h 15min
2 escales
MXP13:15Milan Malpensa
12 oct.
MXP03:25Milan Malpensa
29h 30min
2 escales
ANR08:55Anvers (Deurne)
Plusieurs compagnies
10 oct.
ANR02:30Anvers (Deurne)
18h 05min
2 escales
MXP20:35Milan Malpensa
12 oct.
MXP03:25Milan Malpensa
29h 30min
2 escales
ANR08:55Anvers (Deurne)
Plusieurs compagnies
10 oct.
ANR11:00Anvers (Deurne)
26h 15min
3 escales
MXP13:15Milan Malpensa
12 oct.
MXP09:30Milan Malpensa
30h 10min
3 escales
ANR15:40Anvers (Deurne)
Plusieurs compagnies
10 oct.
ANR11:00Anvers (Deurne)
26h 50min
2 escales
LIN13:50Milan-Linate
12 oct.
LIN03:15Milan-Linate
13h 40min
2 escales
ANR16:55Anvers (Deurne)

Trouvez les vols aller simple Anvers-Milan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Anvers-Milan, consultez certaines de nos offres ci-dessous.
Plusieurs compagnies
22 oct.
ANR02:30Anvers (Deurne)
10h 50min
1 escale
BGY13:20Bergame Bergame - Orio al serio
Plusieurs compagnies
13 oct.
ANR09:30Anvers (Deurne)
5h 50min
1 escale
MXP15:20Milan Malpensa
Plusieurs compagnies
6 oct.
ANR09:30Anvers (Deurne)
5h 50min
1 escale
MXP15:20Milan Malpensa

  • Quelle distance sépare Anvers (Deurne) de Milan en avion ?

    La distance entre Anvers (Deurne) et Milan est d'environ 730,5 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 18h 05min.


D’autres alternatives pour les trajets Anvers Milan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bruxelles - Milan
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix18€