Réservez un vol avec Lufthansa

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mer. 8/2
mer. 15/2

Lufthansa en bref : Infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Lufthansa

Itinéraire le moins cher

€54

Itinéraire le plus populaire

BLL à FRA

Vol le plus court

1h 10min

Vol le plus long

13h 15min
L’itinéraire le moins cher desservi par Lufthansa est Stockholm Aéroport de Stockholm-Arlanda-Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss à €54.
Le trajet Aéroport de Billund-Aéroport de Francfort est actuellement l’itinéraire Lufthansa le plus populaire.
L’itinéraire Lufthansa le plus court dure 1h 10min, entre Francfort (FRA) et Milan (MXP).
L’itinéraire Lufthansa le plus long dure 13h 15min, entre Dublin (DUB) et Paris (CDG).

Offres de vols Lufthansa aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Lufthansa trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Lufthansa
4 juil.
BRU10:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA11:40Aéroport de Francfort
18 juil.
FRA02:40Aéroport de Francfort
0h 55min
BRU03:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
5 juil.
BRU16:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA17:05Aéroport de Francfort
19 juil.
FRA07:30Aéroport de Francfort
0h 55min
BRU08:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
31 juil.
BRU16:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA17:05Aéroport de Francfort
14 août
FRA14:25Aéroport de Francfort
0h 55min
BRU15:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
6 mai
BRU05:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA06:30Aéroport de Francfort
20 mai
FRA09:00Aéroport de Francfort
0h 55min
BRU09:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
1 juin
BRU05:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA06:30Aéroport de Francfort
15 juin
FRA02:40Aéroport de Francfort
0h 55min
BRU03:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
18 avr.
BRU12:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 15min
MUC13:45Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss
24 avr.
MUC14:45Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss
1h 20min
BRU16:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Offres de vols Lufthansa allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Lufthansa en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Lufthansa
24 mai
BRU16:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA17:05Aéroport de Francfort
Lufthansa
28 mars
BRU04:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA05:15Aéroport de Francfort
Lufthansa
2 mars
BRU04:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA05:20Aéroport de Francfort
Lufthansa
3 mars
BRU04:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA05:20Aéroport de Francfort
Lufthansa
23 mars
BRU16:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 15min
MUC17:30Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss
Lufthansa
2 mars
BRU06:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 00min
FRA07:20Aéroport de Francfort

Avis sur Lufthansa

7,5
BienBasé sur 11 715 avis certifiés
7,7Embarquement
8,2Équipage
7,5Confort
7,6Note générale
7,1Repas
7,2Divertissement

Trier par :
Date
2,0 Mauvais
KAYAK
nous avons dû voyager par AIr France une journée plus tard le 26 juin 2022 vers 15h25. Lufthansa n'a offert aucune commodité en plus d'avoir perdu u de nos bagages
6,0 Correct
KAYAK
Le pilote a été super le service aux clients. Aucune information pour aider les passagers en correspondance. nous avons ratés notre vol vers Paris
8,0 Très bien
KAYAK
Le vol était plaisant l’équipage professionnel rien à redire juste un peu plus de sourire ça et là..
10,0 Merveilleux
KAYAK
Tout était parfait en accord avec mon classement…. La prochaine fois je voyagerai avec un autre classement sur cette compagnie. L’équipage était parfait tres souriant et accessible. Merci
6,0 Correct
KAYAK
C'est pour la première fois en 18 ans d'expérience que la compagnie Lufthansa (Air Dolomiti )ne accorde pas un petit menu pour un si long voyage transatlantique dans lequel j'ai payé 2300 dollars, juste une bouteille d'eau. Il s'agit du trajet de Cluj à Munich et de Munich à Cluj J'ai choisi la compagnie Lufthansa pour ces services, il n'est pas normal que ceux qui voyagent de l'autre continent ne reçoivent pas de collation en profitant de la pandémie. Quand on a payé le double du billet!!!! Merci infiniment!

Itinéraires Lufthansa populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Lufthansa.
Bruxelles à Francfort
Le vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix€83
Francfort à Bruxelles
Le vol le plus court0h 55min
Le meilleur prix€127
Munich à Bruxelles
Le vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix€136
Bruxelles à Munich
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix€150

Informations sur les vols Lufthansa

Oui. Lufthansa vole au départ de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National 233 fois par semaine. Cependant, ce chiffre peut varier en fonction des annulations.

Les principaux aéroports que la compagnie Lufthansa dessert sont Aéroport de Francfort, Berlin Aéroport de Berlin Brandebourg et Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss. Vous devriez pouvoir trouver des vols Lufthansa depuis ou vers ces aéroports tout au long de l'année.

Utilisez notre Suivi des vols pour vérifier le statut d'un vol Lufthansa. Tout d'abord, indiquez le numéro de vol ou le nom de l'aéroport, puis cliquez sur Suivre le vol. Les résultats sont affichés en temps réel pour vous permettre de savoir exactement lorsqu'un vol Lufthansa donné atterrit ou décolle à l'heure ou en retard et à quelle porte il arrive. Vous pouvez également appeler Lufthansa au +32 70 35 30 30 ou vous rendre sur son site web (lufthansa.com) pour obtenir davantage d'informations sur le suivi des vols.

Prendre un avion depuis Copenhague Aéroport de Copenhague Kastrup à Londres Aéroport de Londres-Heathrow moyennant €79 par billet est le vol international aller-retour le moins cher que Lufthansa propose. Ce trajet comporte 1 escale. Si vous cherchez un vol international aller simple avec Lufthansa, le billet moins cher que nous avons trouvé s'élevait à €54 et partait de Stockholm Aéroport de Stockholm-Arlanda à Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss avec 0 escales.


Suivi des vols Lufthansa

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Lufthansa
ven. 2/3