Vol La Canée : Trouvez un billet d’avion pas cher pour La Canée

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 5/12
dim. 12/12

Vols les moins chers vers les aéroports de La Canée

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de La Canée au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
La Canée

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À La Canée

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Fira (JTR)

En général, les vols pour La Canée depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Fira Santorin, avec un prix moyen de €231

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR LA CANÉE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALjuin24% moins cherLes billets d’avion pour La Canée depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement €189 en juin
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR LA CANÉE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre36% plus cherEn décembre, un vol vers La Canée depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ €340
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR LA CANÉE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALaoût364% plus recherchéC’est surtout en août que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour La Canée depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à La Canée ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour La Canée ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour La Canée au départ de Dortmund ont trouvé des offres 77% moins chères que le prix moyen d’un billet vers La Canée. Pour trouver les tarifs les plus bas vers La Canée depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour La Canée ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour La Canée de Belgique est juin. Les prix des vols, généralement autour de €189, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas vous rendre à La Canée au cours du mois de juin, pensez à partir en mai. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de €198 peuvent être trouvés sur momondo.

  • Quand réserver un vol pour La Canée ?

    La plupart des voyageurs trouvent généralement les vols pour La Canée les moins chers lorsqu’ils réservent 53 jours à l’avance. Le prix des billets d’avion pour La Canée s’élève alors en moyenne à €250. Cependant, n’hésitez pas à vérifier les prix. Des utilisateurs momondo ont récemment trouvé des billets d’avions à partir de €158.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de La Canée ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de La Canée. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour La Canée, consultez donc les vols vers Aéroport de Héraklion Níkos-Kazantzákis (à 106 km du centre-ville de La Canée), Aéroport de Kithira (à 124 km du centre-ville de La Canée) ou Aéroport de Paleochori Milos (à 138 km du centre-ville de La Canée).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à La Canée ?

    Avec des vols à €140 par personne en moyenne, Aéroport de La Canée Souda est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à La Canée. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour La Canée trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - La Canée : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Aegean Airlines
27 avr.
BRU07:15Bruxelles-National
6h 35min
1 escale
CHQ13:50La Canée Souda
7 mai
CHQ02:20La Canée Souda
5h 05min
1 escale
BRU07:25Bruxelles-National
Aegean Airlines
27 avr.
BRU07:15Bruxelles-National
6h 35min
1 escale
CHQ13:50La Canée Souda
6 mai
CHQ02:20La Canée Souda
5h 05min
1 escale
BRU07:25Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
21 mai
BRU02:00Bruxelles-National
3h 25min
CHQ05:25La Canée Souda
28 mai
CHQ05:30La Canée Souda
10h 10min
1 escale
BRU15:40Bruxelles-National
Aegean Airlines
19 févr.
BRU06:45Bruxelles-National
9h 10min
1 escale
CHQ15:55La Canée Souda
5 mars
CHQ02:00La Canée Souda
4h 50min
1 escale
BRU06:50Bruxelles-National
Aegean Airlines
25 févr.
BRU06:45Bruxelles-National
9h 10min
1 escale
CHQ15:55La Canée Souda
5 mars
CHQ02:00La Canée Souda
4h 50min
1 escale
BRU06:50Bruxelles-National
Aegean Airlines
26 févr.
BRU06:45Bruxelles-National
9h 10min
1 escale
CHQ15:55La Canée Souda
5 mars
CHQ02:00La Canée Souda
4h 50min
1 escale
BRU06:50Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers La Canée

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-La Canée, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Plusieurs compagnies
2 févr.
CRL01:50Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
5h 55min
1 escale
CHQ07:45La Canée Souda
Plusieurs compagnies
1 févr.
BRU03:15Bruxelles-National
7h 55min
2 escales
CHQ11:10La Canée Souda
Ryanair
1 févr.
CRL02:30Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
8h 55min
1 escale
CHQ11:25La Canée Souda

Quelles compagnies desservent La Canée ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers La Canée
  • Quelles compagnies desservent La Canée ?

    En ce qui concerne les vols Belgique-La Canée, les utilisateurs momondo optent souvent pour l’une de ces compagnies aériennes populaires : Ryanair, Brussels Airlines, Aegean Airlines ou TUI Fly Belgium. Selon votre aéroport de départ (Belgique), vous devriez pouvoir trouver des vols auprès de l’une de ces compagnies.


Vols populaires pour La Canée

Les vols pour La Canée les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - La Canée
Le vol le plus court6h 05min
Le meilleur prix€136
Vols Anvers - La Canée
Le vol le plus court37h 40min
Le meilleur prix€462

Commencez à planifier votre voyage à La Canée