Trouvez un vol pour Kinshasa pas cher

Aller-retour
Économique
Wichita (ICT)
Kinshasa (FIH)
sam. 19/6
sam. 26/6
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols les moins chers vers les aéroports de Kinshasa

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kinshasa au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Kinshasa

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Kinshasa

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Kinshasa (FIH)

En général, les vols pour Kinshasa depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Kinshasa N'djili, avec un prix moyen de 579€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmars13% moins cherLes billets d’avion pour Kinshasa depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 502€ en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALjuillet36% plus cherEn juillet, un vol vers Kinshasa depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 787€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre245% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kinshasa depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Kinshasa ?

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

En général, mars est le mois le moins cher pour voyager de Belgique à Kinshasa. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 501€. Si vous ne pouvez pas visiter Kinshasa au cours du mois de mars, pensez à partir en février. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols Belgique - Kinshasa pour environ 506€ pour ce mois.

Quand réserver un vol pour Kinshasa ?

Réserver un vol Belgique - Kinshasa 60 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Kinshasa s’élèvent en moyenne à 579€ lorsqu’ils sont réservés 60 jours avant la date de départ. Cependant, n’hésitez pas à vérifier les prix. Des utilisateurs momondo ont récemment trouvé des billets d’avions à partir de 497€.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

Le jour de départ le moins cher pour un vol pour Kinshasa est le mercredi : les billets d’avion sont disponibles à partir de 554€. Ceci s’explique par la baisse de la demande pour ce jour de la semaine. Évitez de réserver un vol pour Kinshasa avec un départ le dimanche. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le dimanche s’élèvent en moyenne à 685€.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

Selon nos données, le moment le moins cher pour partir pour Kinshasa est dans la matinée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols Belgique - Kinshasa dans la matinée pour environ 618€. Les prix peuvent varier en fonction de la compagnie aérienne choisie et de la période de l’année. En revanche, le moment le plus cher pour partir pour Kinshasa est dans l'après-midi. Les prix se situent alors autour de 714€.


Offres de vols low cost pour Kinshasa N'djili trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Kinshasa N'djili : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Brussels Airlines
13 sept.
BRU07:30Bruxelles-National
8h 05min
FIH15:35Kinshasa N'djili
28 sept.
FIH17:45Kinshasa N'djili
8h 05min
BRU01:50Bruxelles-National
Brussels Airlines
29 oct.
BRU07:30Bruxelles-National
8h 05min
FIH15:35Kinshasa N'djili
18 nov.
FIH17:50Kinshasa N'djili
8h 15min
BRU02:05Bruxelles-National
Brussels Airlines
19 nov.
BRU05:50Bruxelles-National
8h 05min
FIH13:55Kinshasa N'djili
4 déc.
FIH16:00Kinshasa N'djili
8h 15min
BRU00:15Bruxelles-National
Brussels Airlines
23 sept.
BRU06:25Bruxelles-National
10h 50min
1 escale
FIH17:15Kinshasa N'djili
7 oct.
FIH17:45Kinshasa N'djili
8h 05min
BRU01:50Bruxelles-National
Brussels Airlines
21 sept.
BRU06:25Bruxelles-National
10h 50min
1 escale
FIH17:15Kinshasa N'djili
12 oct.
FIH17:45Kinshasa N'djili
8h 05min
BRU01:50Bruxelles-National
RwandAir
8 juil.
BRU17:20Bruxelles-National
14h 55min
1 escale
FIH08:15Kinshasa N'djili
28 juil.
FIH12:15Kinshasa N'djili
15h 45min
1 escale
BRU04:00Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kinshasa N'djili

Si vous cherchez un vol aller simple pour Kinshasa, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par RwandAir et Brussels Airlines.
Brussels Airlines
23 juin
BRU07:30Bruxelles-National
8h 05min
FIH15:35Kinshasa N'djili
Brussels Airlines
23 juin
BRU07:30Bruxelles-National
8h 05min
FIH15:35Kinshasa N'djili
Brussels Airlines
23 juin
BRU07:30Bruxelles-National
8h 05min
FIH15:35Kinshasa N'djili

Quelles compagnies desservent Kinshasa ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kinshasa


Vols pour d’autres villes - Congo (République Démocratique)

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Kinshasa ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Congo (République Démocratique)
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première