Trouvez un vol pour Halifax pas cher

Aller-retour
Économique
Singapour (SIN)
Halifax (YHZ)
jeu. 15/4
jeu. 22/4
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols les moins chers vers les aéroports de Halifax

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Halifax au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Halifax

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Halifax

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Halifax (YHZ)

En général, les vols pour Halifax depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Halifax Stanfield Intl, avec un prix moyen de 574€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR HALIFAX DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALmai26% moins cherLes billets d’avion pour Halifax depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 425€ en mai
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR HALIFAX DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALdécembre28% plus cherEn décembre, un vol vers Halifax depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 737€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR HALIFAX DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALseptembre500% plus recherchéC’est surtout en septembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Halifax depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Halifax ?

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Halifax ?

En général, mai est le mois le moins cher pour voyager de Belgique à Halifax. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 425€. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Halifax au cours du mois de mai, pensez à partir en octobre. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 470€ peuvent être trouvés sur momondo.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Halifax ?

Le jour le moins cher pour voyager de Belgique à Halifax est samedi. Les voyageurs partant pour Halifax un samedi trouvent des vols à partir de 431€. Les vols Belgique - Halifax avec un départ le lundi sont généralement plus chers et coûtent en moyenne 716€. Ces prix peuvent varier en fonction de la saison et de la demande.


Offres de vols low cost pour Halifax Stanfield Intl trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Halifax Stanfield Intl : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Brussels Airlines
31 mai
05:30Bruxelles-National
11h 09min
1 escale
16:39Halifax Stanfield Intl
27 juin
13:15Halifax Stanfield Intl
9h 45min
1 escale
23:00Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
31 mai
03:05Bruxelles-National
13h 29min
2 escales
16:34Halifax Stanfield Intl
27 juin
13:15Halifax Stanfield Intl
9h 55min
1 escale
23:10Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
6 juil.
05:55Bruxelles-National
15h 20min
2 escales
21:15Halifax Stanfield Intl
4 août
13:15Halifax Stanfield Intl
9h 55min
1 escale
23:10Bruxelles-National
Air Canada
31 mai
05:30Bruxelles-National
11h 09min
1 escale
16:39Halifax Stanfield Intl
27 juin
08:05Halifax Stanfield Intl
14h 55min
1 escale
23:00Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
31 mai
03:05Bruxelles-National
13h 29min
2 escales
16:34Halifax Stanfield Intl
27 juin
11:00Halifax Stanfield Intl
13h 20min
2 escales
00:20Bruxelles-National
Air Canada
6 juil.
06:30Bruxelles-National
17h 48min
1 escale
00:18Halifax Stanfield Intl
4 août
13:15Halifax Stanfield Intl
9h 55min
1 escale
23:10Bruxelles-National
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première