Vol Bâle : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Bâle

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 3/10
dim. 10/10

Vols les moins chers vers les aéroports de Bâle

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Bâle au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bruxelles-National
Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bruxelles À Bâle

Aéroport de Bruxelles-National (BRU) à Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss (BSL)

En général, les vols pour Bâle depuis Bruxelles sont moins cher en partant de Bruxelles-National à Bâle EuroAirport Swiss, avec un prix moyen de 91€

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR BÂLE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALaoût44% moins cherLes billets d’avion pour Bâle depuis Aéroport de Bruxelles-National coûtent en moyenne seulement 55€ en août
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR BÂLE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALjuillet67% plus cherEn juillet, un vol vers Bâle depuis Aéroport de Bruxelles-National vous reviendra à environ 165€
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR BÂLE DEPUIS AÉROPORT DE BRUXELLES-NATIONALoctobre275% plus recherchéC’est surtout en octobre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Bâle depuis Aéroport de Bruxelles-National

Quelle est la meilleure période pour aller à Bâle ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Bâle ?

    L’offre de vol la moins chère à destination de Bâle trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à 87€. Ce vol au départ de Bruxelles est 82% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Bâle. Pour trouver un vol pas cher vers Bâle depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Bâle ?

    En général, août est le mois le moins cher pour voyager de Belgique à Bâle. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 55€. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Bâle au cours du mois de août, pensez à partir en mars. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de 62€ peuvent être trouvés sur momondo.

  • Quand réserver un vol pour Bâle ?

    Le meilleur moment pour réserver un vol Belgique - Bâle est 34 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de 98€. Il peut cependant aussi être possible de trouver des billets d’avion pas chers pour Bâle à d’autres moments. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols à partir de 54€ au cours des dernières 72 heures.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Bâle ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Bâle pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Mulhouse EuroAirport (à 6 km du centre-ville de Bâle).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Bâle ?

    Vous pouvez trouver des offres vers Aéroport de Mulhouse EuroAirport à 483€/personne en moyenne, mais ce prix varie bien sûr en fonction de votre aéroport de départ. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Bâle trouvées sur momondo Belgique

Aller-retour Belgique - Bâle : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Brussels Airlines
17 déc.
BRU12:25Bruxelles-National
1h 05min
BSL13:30Bâle EuroAirport Swiss
31 déc.
BSL09:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU10:25Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
17 oct.
BRU04:50Bruxelles-National
3h 35min
1 escale
BSL08:25Bâle EuroAirport Swiss
5 nov.
BSL15:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU16:25Bruxelles-National
Lufthansa
15 oct.
BRU03:30Bruxelles-National
3h 10min
1 escale
BSL06:40Bâle EuroAirport Swiss
17 oct.
BSL05:40Bâle EuroAirport Swiss
3h 05min
1 escale
BRU08:45Bruxelles-National
Brussels Airlines
1 nov.
BRU07:20Bruxelles-National
1h 05min
BSL08:25Bâle EuroAirport Swiss
5 nov.
BSL15:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU16:25Bruxelles-National
Brussels Airlines
22 oct.
BRU11:10Bruxelles-National
1h 05min
BSL12:15Bâle EuroAirport Swiss
5 nov.
BSL15:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU16:25Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
17 déc.
BRU13:45Bruxelles-National
3h 15min
1 escale
BSL17:00Bâle EuroAirport Swiss
31 déc.
BSL09:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU10:25Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Bâle

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique-Bâle, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines et Wizz Air.
Wizz Air
15 janv.
CRL03:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
28h 50min
1 escale
BSL08:25Bâle EuroAirport Swiss
Brussels Airlines
5 nov.
BRU13:25Bruxelles-National
1h 05min
BSL14:30Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
8 nov.
CRL04:25Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
7h 40min
1 escale
BSL12:05Bâle EuroAirport Swiss

Quelles compagnies desservent Bâle ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Bâle

Vols populaires pour Bâle

Les vols pour Bâle les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bruxelles - Bâle
Le vol le plus court1h 05min
Le meilleur prix67€

Commencez à planifier votre voyage à Bâle


Vols pas chers pour d’autres villes - Suisse

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Bâle ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Suisse