Vols depuis la Belgique pour l'aéroport de Milan-Linate pas chers à partir de €36

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 5/6
lun. 12/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Belgique Milan Aéroport de Milan-Linate

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Belgique Milan Aéroport de Milan-Linate

Meilleur prix trouvé

€36

Le vol le plus court

1h 25min

Vols directs

Tous les jours
Le meilleur vol aller simple vers Milan Aéroport de Milan-Linate au départ de Belgique, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte €36. Le meilleur vol aller-retour Belgique-Milan Aéroport de Milan-Linate trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à €67.
Le vol le plus court de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate dure 1h 25min.
Des vols directs de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate sont assurés tous les jours.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Milan Aéroport de Milan-Linate depuis Belgique ?

Ryanair. Brussels Airlines, ITA Airways, et Ryanair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate.

Puis-je faire des économies en prenant un vol Belgique-Milan Aéroport de Milan-Linate avec escale ?

Non. Un trajet direct est l’option la moins chère pour un vol Belgique-Milan Aéroport de Milan-Linate.

Comparez facilement les vols aller-retour Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate

Découvrez les meilleurs prix sur les six prochains mois pour votre itinéraire de vol aller-retour. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Belgique Milan Aéroport de Milan-Linate les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
ITA Airways
19 juin
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:55Milan Aéroport de Milan-Linate
22 juin
LIN14:20Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU15:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
30 août
BRU12:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN14:00Milan Aéroport de Milan-Linate
9 sept.
LIN02:55Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 30min
BRU04:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
4 sept.
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
9 sept.
LIN14:35Milan Aéroport de Milan-Linate
3h 55min
1 escale
BRU18:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
17 juin
BRU05:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN06:45Milan Aéroport de Milan-Linate
5 juil.
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
12 juin
BRU11:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN13:20Milan Aéroport de Milan-Linate
15 juin
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
11 sept.
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
15 sept.
LIN02:55Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 30min
BRU04:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple Belgique-Milan Aéroport de Milan-Linate les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines et ITA Airways.
ITA Airways
4 sept.
BRU16:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:45Milan Aéroport de Milan-Linate
Brussels Airlines
5 sept.
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
14 juin
BRU05:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN06:45Milan Aéroport de Milan-Linate

Trouvez un vol de dernière minute entre Belgique et Milan Aéroport de Milan-Linate

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
5 juin
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:55Milan Aéroport de Milan-Linate
7 juin
LIN03:10Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
5 juin
CRL17:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
24h 05min
2 escales
LIN18:00Milan Aéroport de Milan-Linate
7 juin
LIN09:20Milan Aéroport de Milan-Linate
5h 35min
1 escale
CRL14:55Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
KLM
9 juin
BRU06:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
12h 15min
1 escale
LIN18:40Milan Aéroport de Milan-Linate
11 juin
LIN06:50Milan Aéroport de Milan-Linate
20h 40min
1 escale
BRU03:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
8 juin
BRU10:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
18h 45min
2 escales
LIN05:25Milan Aéroport de Milan-Linate
10 juin
LIN03:15Milan Aéroport de Milan-Linate
3h 20min
1 escale
BRU06:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
8 juin
BRU07:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
6h 05min
1 escale
LIN13:40Milan Aéroport de Milan-Linate
13 juin
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
6 juin
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
7 juin
LIN03:10Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Les meilleures compagnies pour les vols Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienne
Note
Annulation gratuite
Prix
RyanairPrixDès €34Annulation gratuiteNote
7,0
1 296 avis
Rechercher des vols Ryanair
ITA AirwaysPrixDès €56Annulation gratuiteNote
6,9
95 avis
Rechercher des vols ITA Airways
Brussels AirlinesPrixDès €71Annulation gratuiteNote
7,4
75 avis
Rechercher des vols Brussels Airlines

Vols ITA Airways de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate

Nos meilleures offres ITA Airways sur les billets d’avion Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
19 juin
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN17:55Milan Aéroport de Milan-Linate
22 juin
LIN14:20Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU15:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
17 juin
BRU05:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN06:45Milan Aéroport de Milan-Linate
5 juil.
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
ITA Airways
12 juin
BRU11:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN13:20Milan Aéroport de Milan-Linate
15 juin
LIN03:00Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 35min
BRU04:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Vols Brussels Airlines de Belgique à Milan Aéroport de Milan-Linate

Nos meilleures offres Brussels Airlines sur les billets d’avion Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate
Brussels Airlines
30 août
BRU12:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN14:00Milan Aéroport de Milan-Linate
9 sept.
LIN02:55Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 30min
BRU04:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
11 sept.
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
15 sept.
LIN02:55Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 30min
BRU04:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Brussels Airlines
6 sept.
BRU16:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
1h 25min
LIN18:15Milan Aéroport de Milan-Linate
14 sept.
LIN02:55Milan Aéroport de Milan-Linate
1h 30min
BRU04:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

D’autres alternatives pour les trajets Belgique Milan Aéroport de Milan-Linate

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bruxelles - Milan Aéroport de Milan Malpensa
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix€78
Vols Bruxelles - Milan Aéroport de Milan-Linate
Le vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix€75
Vols Bruxelles - Bergame
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix€33

Vols similaires à l’itinéraire Belgique - Milan Aéroport de Milan-Linate

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Belgique-Milan Aéroport de Milan-Linate

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Milan depuis Belgique est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Milan facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Belgique à Milan afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.