Dernières bonnes affaires
Données
FAQ
Avis

Vols pas chers de Bruxelles pour l'aéroport de Poznan-Lawica dès €28

Il s'agit du prix du vol aller simple le moins cher trouvé par un·e utilisateur·ice momondo au cours des 72 dernières heures pour un vol de Bruxelles pour Bruxelles partant le 7/8. Les tarifs sont susceptibles d’être modifiés et peuvent ne pas être disponibles pour tous les vols ou toutes les dates de voyage. Cliquez sur le prix pour actualiser la recherche de cette offre.
1 adulte
0 bagages
De…
À…
mar. 16/7
mar. 23/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

« Cette année, momondo arrive en tête des sites de recherche proposant les meilleurs tarifs de billets d'avion sur Internet. »
Élue meilleure application de voyage d'Europe 2023
Économisez en réservant votre vol avec momondo
Grande sélection, super offres
Grande sélection, super offres
Parcourez des centaines de sites et comparez les prix.
Filtrez les résultats
Filtrez les résultats
WiFi gratuit ? Arrivée tôt le matin ? Personnalisez votre recherche
Vérifié et gratuit
Vérifié et gratuit
Utilisation entièrement gratuite - aucuns frais cachés.
Alertes de prix
Alertes de prix
Vous hésitez encore ? Créez une alerte de prix pour obtenir les meilleurs tarifs.

Comparez facilement les vols aller-retour Bruxelles - Poznan

Découvrez les meilleurs prix sur les six prochains mois pour votre itinéraire de vol aller-retour. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bruxelles Poznan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4h 10min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
7 août
POZ09:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL11:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
8h 55min
1 escale
BRU22:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ06:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4h 15min
1 escale
BRU10:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud

Trouvez les vols aller simple Bruxelles-Poznan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bruxelles - Poznan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Ryanair
7 août
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
Ryanair
14 août
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
Plusieurs compagnies
13 août
CRL09:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
5h 05min
1 escale
POZ14:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica

Trouvez les vols directs les moins chers de Bruxelles pour Poznan

Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
7 août
POZ09:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL11:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
2 août
CRL19:00Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ20:40Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
7 août
POZ09:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL11:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
28 juil.
CRL13:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ14:45Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
7 août
POZ09:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL11:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
28 juil.
CRL13:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ14:45Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud

Trouvez un vol de dernière minute entre Bruxelles et Poznan

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bruxelles - Poznan
Lufthansa
16 juil.
BRU18:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
4h 40min
1 escale
POZ23:25Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
22 juil.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4h 10min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Austrian Airlines
16 juil.
BRU06:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 45min
2 escales
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
22 juil.
POZ06:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
11h 05min
2 escales
BRU17:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
12 juil.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14h 00min
1 escale
POZ10:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
14 juil.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
6h 50min
1 escale
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Austrian Airlines
12 juil.
BRU06:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
29h 45min
2 escales
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
14 juil.
POZ06:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
11h 05min
2 escales
BRU17:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Austrian Airlines
12 juil.
BRU06:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 45min
2 escales
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
14 juil.
POZ06:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
11h 05min
2 escales
BRU17:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Vols Lufthansa de Bruxelles à Poznan

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Bruxelles - Poznan
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4h 10min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ13:15Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
8h 55min
1 escale
BRU22:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Lufthansa
29 août
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
5h 40min
1 escale
POZ12:35Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4 sept.
POZ06:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
4h 15min
1 escale
BRU10:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Vols Ryanair de Bruxelles à Poznan

Nos meilleures offres Ryanair sur les billets d’avion Bruxelles - Poznan
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
7 août
POZ09:20Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL11:05Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Ryanair
31 juil.
CRL07:15Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
1h 40min
POZ08:55Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
2 août
POZ21:05Poznan Aéroport de Poznan-Lawica
1h 45min
CRL22:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Bruxelles à Poznan ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Poznan ?

Octobre. Le mois le moins cher pour aller à Poznan depuis Bruxelles est octobre. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Bruxelles à Poznan ?

Mercredi. Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Poznan ?

À midi. Les vols de Bruxelles à Poznan sont environ 74% plus chers le dans la soirée que le à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Poznan depuis Bruxelles ?

Ryanair. Ryanair, Lufthansa, et LOT sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bruxelles à Poznan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National - Poznan Aéroport de Poznan-Lawica. Partez de Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National pour vous rendre à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica pour obtenir un vol Bruxelles - Poznan au meilleur prix

Offres et astuces pour des vols pas chers de Bruxelles à Poznan.

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bruxelles Poznan

Meilleur prix trouvé

€28

Le vol le plus court

1h 40min

Vols directs

lun., jeu. et sam.

Aéroports - Poznan

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Poznan au départ de Bruxelles, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte €28. Le meilleur vol aller-retour Bruxelles-Poznan trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à €73.
Le vol le plus court de Bruxelles à Poznan dure 1h 40min.
Des vols directs de Bruxelles à Poznan sont assurés les jours suivants : lundi, jeudi et samedi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Ryanair..
Il y a 1 aéroport à proximité de Poznan : Poznan Aéroport de Poznan-Lawica (POZ)

  • Quelle distance sépare Bruxelles de Poznan Aéroport de Poznan-Lawica en avion ?

    La distance entre Bruxelles et Poznan Aéroport de Poznan-Lawica est d'environ 883,7 km. Habituellement, le trajet prend 1h 40min en avion dans des conditions normales.

  • Quand les prix pour vols depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica ont-ils été mis à jour pour la dernière fois par momondo ?

    Les prix pour vols depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica sont mis à jour quotidiennement.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour vols depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour vols depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica est de 3 en juillet 2024.

  • À partir de quel âge peut-on prendre l'avion depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica ?

    Bien que l'âge minimum pour qu'un enfant voyage seul en avion soit de cinq ans, les compagnies aériennes qui proposent un service pour les mineurs non accompagnés (UNMR) peuvent appliquer leurs propres limites d'âge, qui peuvent être influencées par des facteurs tels que la durée du vol, les horaires et les escales. Il est recommandé de vérifier auprès de la compagnie aérienne avec laquelle vous réservez votre voyage depuis Bruxelles à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica.

  • De quels documents ou pièces d'identité avez-vous besoin pour vous rendre à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica ?

    Les documents de voyage et de santé requis pour votre voyage à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica peuvent varier en fonction de votre itinéraire et de votre situation personnelle. En règle générale, vous devez être en possession de plusieurs documents, dont une carte d'identité nationale ou un permis de conduire et un passeport valable six mois après la date prévue de votre arrivée à Poznan Aéroport de Poznan-Lawica. Nous vous recommandons de demander conseil à votre compagnie aérienne ou à un tiers fiable tel que l'IATA.


Les meilleures compagnies pour les vols Bruxelles - Poznan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bruxelles - Poznan et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienne
Note
Annulation gratuite
Prix
RyanairPrixDès €35Annulation gratuiteNote
6,8
5 482 avis
Rechercher des vols Ryanair
LufthansaPrixDès €159Annulation gratuiteNote
6,9
7 379 avis
Rechercher des vols Lufthansa
LOTPrixDès €204Annulation gratuiteNote
7,4
1 439 avis
Rechercher des vols LOT

Pourquoi utiliser momondo ?

Pourquoi devrais-je utiliser momondo pour trouver une offre de vol de Bruxelles vers Poznan ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Poznan depuis Bruxelles sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Poznan qui vous convient le mieux.

Puis-je trouver des vols de Bruxelles à Poznan avec une politique de réservation flexible sur momondo ?

Des vols de Bruxelles à Poznan avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Comment momondo peut-il m’aider à trouver des vols depuis Bruxelles vers Poznan ?

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Bruxelles et Poznan sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Je ne suis pas prêt·e à réserver un vol de Bruxelles à Poznan tout de suite. momondo peut-il m'informer si les prix changent ?

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Bruxelles à Poznan. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Une façon plus facile de gérer votre voyage à Poznan

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
1 adulte
De…
À…
mar. 16/7
mar. 23/7
Recevoir par e-mail les offres et informations de services et produits de momondo et ses partenaires

Trouvez de meilleurs résultats pour votre voyage pour la Pologne