Dernières bonnes affaires
Données
FAQ
Avis

Vols pas chers de Ħal Luqa pour Bruxelles dès €39

Il s'agit du prix du vol aller simple le moins cher trouvé par un·e utilisateur·ice momondo au cours des 72 dernières heures pour un vol de Ħal Luqa pour Ħal Luqa partant le 11/10. Les tarifs sont susceptibles d’être modifiés et peuvent ne pas être disponibles pour tous les vols ou toutes les dates de voyage. Cliquez sur le prix pour actualiser la recherche de cette offre.
1 adulte
0 bagages
De…
À…
mer. 17/7
mer. 24/7
« Cette année, momondo arrive en tête des sites de recherche proposant les meilleurs tarifs de billets d'avion sur Internet. »
Élue meilleure application de voyage d'Europe 2023
Économisez en réservant votre vol avec momondo
Grande sélection, super offres
Grande sélection, super offres
Parcourez des centaines de sites et comparez les prix.
Filtrez les résultats
Filtrez les résultats
WiFi gratuit ? Arrivée tôt le matin ? Personnalisez votre recherche
Vérifié et gratuit
Vérifié et gratuit
Utilisation entièrement gratuite - aucuns frais cachés.
Alertes de prix
Alertes de prix
Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Comparez facilement les vols aller-retour Ħal Luqa - Bruxelles

Découvrez les meilleurs prix sur les six prochains mois pour votre itinéraire de vol aller-retour. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Ħal Luqa Bruxelles les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
27 sept.
MLA06:55Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL09:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
30 sept.
CRL12:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
MLA14:55Ħal Luqa Malta Intl
Lufthansa
2 sept.
MLA12:40Ħal Luqa Malta Intl
4h 45min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
11 sept.
BRU08:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14h 20min
1 escale
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
27 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
Plusieurs compagnies
27 sept.
MLA05:55Ħal Luqa Malta Intl
8h 05min
1 escale
BRU14:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU15:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
4h 25min
1 escale
MLA19:25Ħal Luqa Malta Intl
SWISS
27 sept.
MLA06:00Ħal Luqa Malta Intl
38h 20min
2 escales
BRU20:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
25h 55min
1 escale
MLA08:50Ħal Luqa Malta Intl
ITA Airways
26 juil.
MLA19:05Ħal Luqa Malta Intl
13h 30min
2 escales
BRU08:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU20:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
16h 40min
1 escale
MLA13:05Ħal Luqa Malta Intl

Trouvez les vols aller simple Ħal Luqa-Bruxelles les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Ħal Luqa - Bruxelles, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par KM Malta Airlines, Ryanair et Wizz Air.
Ryanair
11 oct.
MLA06:35Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL09:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
2 oct.
MLA23:45Ħal Luqa Malta Intl
9h 25min
1 escale
CRL09:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
KM Malta Airlines
14 oct.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez les vols directs les moins chers de Ħal Luqa pour Bruxelles

Ryanair
27 sept.
MLA06:55Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL09:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
30 sept.
CRL12:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
MLA14:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
27 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
5 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
2 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
11 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
Ryanair
2 août
MLA06:55Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL09:50Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
10 août
CRL17:30Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
MLA20:15Ħal Luqa Malta Intl
Ryanair
26 juil.
MLA17:15Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL20:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
28 juil.
CRL06:35Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
MLA09:20Ħal Luqa Malta Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Ħal Luqa et Bruxelles

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Ħal Luqa - Bruxelles
ITA Airways
26 juil.
MLA19:05Ħal Luqa Malta Intl
13h 30min
2 escales
BRU08:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU20:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
16h 40min
1 escale
MLA13:05Ħal Luqa Malta Intl
Ryanair
26 juil.
MLA17:15Ħal Luqa Malta Intl
2h 55min
CRL20:10Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
28 juil.
CRL06:35Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud
2h 45min
MLA09:20Ħal Luqa Malta Intl
Lufthansa
26 juil.
MLA05:55Ħal Luqa Malta Intl
11h 30min
1 escale
BRU17:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU14:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8h 35min
1 escale
MLA23:15Ħal Luqa Malta Intl
Plusieurs compagnies
26 juil.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU20:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
16h 40min
1 escale
MLA13:05Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
26 juil.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
Plusieurs compagnies
26 juil.
MLA19:05Ħal Luqa Malta Intl
13h 30min
2 escales
BRU08:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28 juil.
BRU20:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
28h 10min
3 escales
MLA00:35Ħal Luqa Malta Intl

Vols KM Malta Airlines de Ħal Luqa à Bruxelles

Nos meilleures offres KM Malta Airlines sur les billets d’avion Ħal Luqa - Bruxelles
KM Malta Airlines
27 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
5 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl
KM Malta Airlines
2 sept.
MLA16:10Ħal Luqa Malta Intl
3h 05min
BRU19:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
11 sept.
BRU20:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2h 50min
MLA22:55Ħal Luqa Malta Intl

Vols SWISS de Ħal Luqa à Bruxelles

Nos meilleures offres SWISS sur les billets d’avion Ħal Luqa - Bruxelles
SWISS
27 sept.
MLA06:00Ħal Luqa Malta Intl
38h 20min
2 escales
BRU20:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
25h 55min
1 escale
MLA08:50Ħal Luqa Malta Intl
SWISS
27 sept.
MLA06:00Ħal Luqa Malta Intl
16h 25min
2 escales
BRU22:25Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
30 sept.
BRU17:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 50min
2 escales
MLA08:50Ħal Luqa Malta Intl
SWISS
5 sept.
MLA14:20Ħal Luqa Malta Intl
8h 00min
2 escales
BRU22:20Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8 sept.
BRU06:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
7h 35min
2 escales
MLA14:15Ħal Luqa Malta Intl

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Ħal Luqa à Bruxelles ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Bruxelles ?

Janvier. Le mois le moins cher pour aller à Bruxelles depuis Ħal Luqa est janvier. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Ħal Luqa à Bruxelles ?

Jeudi. Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Bruxelles ?

Les vols Ħal Luqa-Bruxelles ne sont pour l’instant disponibles que dans l’après-midi.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bruxelles depuis Ħal Luqa ?

KM Malta Airlines. KM Malta Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Ħal Luqa à Bruxelles.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Ħal Luqa Malta Intl - Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National. Partez de Ħal Luqa Malta Intl pour vous rendre à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National pour obtenir un vol Ħal Luqa - Bruxelles au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Ħal Luqa à Bruxelles ?

31 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Ħal Luqa à Bruxelles se situe environ à 31 jours avant le départ.

Combien y a-t-il de vols Ħal Luqa-Bruxelles par jour en moyenne ?

En date de juillet 2024, il existe 2 vols Ħal Luqa-Bruxelles par semaine. L’heure de départ la plus courante se situe aux alentours de 15:00, avec 94 % des vols quotidiens décollant dans l’après-midi.

Combien y a-t-il de vols Ħal Luqa-Bruxelles par semaine en moyenne?

Le nombre de vols Ħal Luqa-Bruxelles est de 14 par semaine (informations datant de juillet 2024). Le jour de départ le plus courant est le lundi, avec 14 % des vols hebdomadaires décollant pendant cette journée.

Puis-je faire des économies en prenant un vol Ħal Luqa-Bruxelles avec escale ?

Non. Un trajet direct est l’option la moins chère pour un vol Ħal Luqa-Bruxelles.

Offres et astuces pour des vols pas chers de Ħal Luqa à Bruxelles.

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Ħal Luqa Bruxelles

Meilleur prix trouvé

€39

Le vol le plus court

2h 55min

Vols directs

Tous les jours

Aéroports - Bruxelles

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Bruxelles au départ de Ħal Luqa, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte €39. Le meilleur vol aller-retour Ħal Luqa-Bruxelles trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à €113.
Le vol le plus court de Ħal Luqa à Bruxelles dure 2h 55min.
Des vols directs de Ħal Luqa à Bruxelles sont assurés tous les jours.
Il y a 2 aéroports à proximité de Bruxelles : Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National (BRU), Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud (CRL)

  • Quelle distance sépare Ħal Luqa Malta Intl de Bruxelles en avion ?

    Bruxelles se trouve à 1852,1 km de Ħal Luqa Malta Intl. Habituellement, le trajet prend 2h 55min en avion dans des conditions normales.

  • Quand les prix pour vols depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles ont-ils été mis à jour pour la dernière fois par momondo ?

    Les prix pour vols depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles sont actualisés de façon quotidienne.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour vols depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour vols depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles est de 1 en juillet 2024.

  • À partir de quel âge peut-on prendre l'avion depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles ?

    L'âge minimum d'un enfant pour voyager seul en avion est de cinq ans, mais les compagnies aériennes qui proposent un service pour les mineurs non accompagnés (UNMR) appliquent leurs propres restrictions relatives à l'âge, notamment en ce qui concerne la durée du vol, les horaires et les escales. Nous vous recommandons de toujours vérifier auprès de la compagnie aérienne avec laquelle vous réservez votre voyage depuis Aéroport de Ħal Luqa Malta Intl à Bruxelles.

  • De quels documents ou pièces d'identité avez-vous besoin pour vous rendre à Bruxelles ?

    The travel and health documents required for your trip to Bruxelles can vary based on your itinerary and personal situation. As a rule, consider having multiple documents such as a national ID card or driver’s license, and a passport valid for six-months after you plan to arrive at Bruxelles. We always recommend checking with your airline or a trusted third party such as IATA to get advice.


Les meilleures compagnies pour les vols Ħal Luqa - Bruxelles

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Ħal Luqa - Bruxelles et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienne
Note
Annulation gratuite
Prix
KM Malta AirlinesPrixDès €117Annulation gratuiteNote
7,3
85 avis
Rechercher des vols KM Malta Airlines

Pourquoi utiliser momondo ?

Pourquoi devrais-je utiliser momondo pour trouver une offre de vol de Ħal Luqa vers Bruxelles ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Bruxelles depuis Ħal Luqa sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Bruxelles qui vous convient le mieux.

Puis-je trouver des vols de Ħal Luqa à Bruxelles avec une politique de réservation flexible sur momondo ?

Toutes les recherches de vols de Ħal Luqa à Bruxelles sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

Comment momondo peut-il m’aider à trouver des vols depuis Ħal Luqa vers Bruxelles ?

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Bruxelles depuis Ħal Luqa. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Je ne suis pas prêt·e à réserver un vol de Ħal Luqa à Bruxelles tout de suite. momondo peut-il m'informer si les prix changent ?

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Ħal Luqa à Bruxelles. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Une façon plus facile de gérer votre voyage à Bruxelles

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
1 adulte
De…
À…
mer. 17/7
mer. 24/7
Recevoir par e-mail les offres et informations de services et produits de momondo et ses partenaires

Trouvez de meilleurs résultats pour votre voyage pour la Belgique

Voyagez avec votre compagnie aérienne préférée pour Bruxelles
Les compagnies aériennes sont classées et affichées d’après le nombre de clics sur momondo au cours des 7 derniers jours